МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Письмо с Войны
31.07.2014 · Локальные конфликты и войны

                                                          Дорогие мои Друзья!


  Хочу извиниться за длительное молчание, как понимаете причины есть. Хочу всех вас поблагодарить за наши совместные усилия, направленные на поддержку донбассовцев, оказавшихся в огне гражданской войны. Каждый из вас внес посильную помощь в это святое дело. Кто-то финансово, кто-то материально, кто-то морально и духовно. Благодарю, что на этом пути мне попались профессионалы, без знаний и навыков этих людей многие наши начинания были бы неосуществимы.

  Благодаря нашим сплоченным действиям из горящего Славянска было вывезено в безопасное место 80 жителей(в основном женщин и детей), дважды отправлялся в Славянск груз с продуктами, дважды организовывался сбор вещей и продуктов для беженцев из Славянска и Краматорска, оказавшихся в моём городе (некоторые дети были в трусах и кедах), оказана помощь в организации похорон пограничника-афганца Белькова Вячеслава, доставлено в ДНР и распределено по больницам, госпиталям и детским домам более тонны медикаментов и детского питания.

  Очень рад, что в очередной раз убедился в искренности и надежности своих старых Друзей. Рад, что приобрел новых (что в нашем возрасте уже редкость), в процессе этих мытарств. Война делает многие вещи понятными и простыми. Как то- кто есть твой друг? Я счастлив, что не ошибся в вас. Ведь разочарование- одно из самых горьких чувств, которые может пережить человек. Я глубоко рад тому, что и я не подвел вас, хотя препятствий на нашем пути было очень много.

  Хочу поблагодарить ветеранские пограничные организации г. Москвы и Ростовской обл., а именно Николая П., Владимира Щ., Олега Ивановича, Сергея и Татьяну Б., Константина М., Николая Михайловича, Николая К. и конечно Николая Ивановича, ветерана пограничника с Дальнего Востока Анатолия Ч.

  Мои дорогие одноклассники живущие в Москве и Московской области- Светлана М. и твой муж Сергей, Евгений И., Олег Г., я рад, что судьба свела нас почти сорок лет назад, спасибо что вы не забыли свою Родину и тех кто здесь остался. Спасибо вашим друзьям, с которыми я не знаком, за медикаменты, детское питание и памперсы. Особая благодарность мощному человеку - Юрию Борисовичу П.

  Мой бывший коллега Виктор, живущий в Канаде, одним из первых откликнулся на мою просьбу о помощи. Спасибо Витя.

  Я благодарен медикам и сотрудникам специализированных детских заведений, которые несмотря на войну, не оставили своих пациентов. Я горжусь вами.

  Я благодарен моим землякам пограничникам, которые не спрятались в это непростой час и помогали мне во всех мероприятиях.

  Прошу простить всех тех, чьи имена я не озвучил. Я благодарен всем вам.

  Очень скоро придёт время, когда все мы соберемся и обнимем друг друга.

 

            Ваш О.Д.                                                                                                                                                                                                                                                                  г. Донецк

 30.07.2014 г.                 

Комментарии 0