МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Об использовании запрещенных средств ведения войны на украине
27.06.2014 · Локальные конфликты и войны

Стрелков: люди с симптомами отравления хлором поступают в больницы

30.06.2014


В воскресенье ополчение заявило, что армия применила неизвестное химоружие в поселке Семеновка в пригороде Славянска, два бойца в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

 

ДОНЕЦК, 30 июн — РИА Новости. Люди с симптомами отравления хлором поступают в больницы украинского Славянска после обстрела его пригородов подконтрольными Киеву силовиками, которые проводят на востоке Украины спецоперацию по подавлению сторонников независимости, заявил в понедельник РИА Новости заместитель командира ополчения Игорь Стрелков.

 

"Симптомы — резь в глазах, першение в горле. Думаем, это что-то на основе хлора. Взрывы происходят в воздухе, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами, когда ветер дует в нашу сторону", — рассказал он.

В воскресенье ополчение заявило, что армия применила неизвестное химоружие в поселке Семеновка (пригород Славянска), два бойца в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140630/1014135465.html#ixzz367M3ZtQp


Минобороны ЛНР: судя по фактам хунта применяет бактериологическое оружие, ведется расследование


Минобороны ЛНР: судя по фактам хунта применяет бактериологическое оружие, ведется расследование (фото) | Русская весна

Как сообщалось в сводках Министерства обороны ЛНР, в районе поселка Бирюково велись боестолкновения бойцов ополчения с украинскими войсками. Похоже, киевская хунта впервые применяет попытки отравить территорию и водоемы.

Так, неоднократно были зафиксированы факты обстрела поселка минами. Одна из них попала в прибрежную зону и не разорвалась. «Начинка» вскрытой мины состояла из нескольких слоев марли, в которых находились неизвестные личинки, черви и шерсть.

Один из бойцов ополчения по неосторожности имел контакт с «начинкой», и спустя несколько часов у него началось резкое повышение температуры и сыпь по телу.

Мы ожидаем заключения бактериологов, но уже сейчас нет никаких сомнений в том, что войска хунты не останавливаются ни перед чем, ради дестабилизации обстановки в Республике.

Пресс-служба министерства обороны Луганской народной республики.

http://rusvesna.su/sites/default/files/mina_0.jpg

 

Штаб НОА ЛНР: Киев готовится применить на Донбассе бактериологическое оружие

07.06.2014 22:03

Иллюстрация: thekievtimes.uaИллюстрация: thekievtimes.ua

На днях на Украину прибыл груз с бактериологическим оружием из Грузии, изготовленным под контролем специалистов США. Эта информация была получена штабом Народно-освободительной армии Луганской народной республики (НОА ЛНР) из собственных источников в ВС Украины.

Как подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в штабе НОА ЛНР, согласно этим данным, в Киев из Грузии прибыл груз с бактериологическим оружием. Речь идет о неких добавках, которые предполагается закладывать в продукты питания. Товары со смертельной начинкой планируется направлять на территорию Луганщины и Донбасса, причем продаваться они будут по сниженным ценам, подчеркнули в штабе.

ИА REGNUM ранее уже сообщало, что в Алексеевке (Грузия) функционирует грузино-американская лаборатория, работу которой курирует советник министра обороны США по ядерным, химическим и оборонным программам Вебер. Армянское издание "Еркрамас" также сообщало, что там ведутся прикладные исследования по боевому применению биологических поражающих средств. Также главный санитарный врач Геннадий Онищенков свое время сообщал о причастности лаборатории в Алексеевке к распространению вируса африканской чумы свиней в России.

Алексей Топоров, Луганск


Подробности: http://www.regnum.ru/news/medicine/1811706.html#ixzz35pKobtsP
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM



Ополчение заявляет, что Киев хочет использовать вакуумные бомбы

РИА Новости56 минут назад, 11:16


Ополчение заявило, что Киев хочет использовать вакуумные бомбыФото: РИА Новости

Украинские силовики проводят переоборудование самолетов под использование вакуумных бомб производства НАТО, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства обороны Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Топоров.

«По оперативным данным, под Мариуполем и в Николаевской области украинские силовики проводят переоборудование своих самолетов для использования вакуумных бомб, которые имеют большое поражающее действие. Эти бомбы производятся в НАТО», — сказал Топоров.

Представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко опроверг эти заявления, отметив, что стандарты НАТО не совместимы с вооружением украинской армии.

«Во-первых, таких бомб нет на вооружении украинской армии, а во-вторых, украинская техника и оружие не приспособлены под стандарты НАТО», — сказал он РИА Новости.

Вакуумными бомбами часто называют боеприпасы объёмного взрыва, которые используют распыление горючего вещества в виде аэрозоля и подрыв полученного газового облака. Подобные боеприпасы больших калибров сравнимы по мощности со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения.


РИА Новости


 

На Украину завезли бактериологическое оружие из Грузии!!!


передайте в заграницу всем, кому можете, распространение этой информации может спасти людям жизнь
СРОЧНО ВСЕМ !!! В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.
1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов 
бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.

2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены 
сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.

3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.

4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, завозимую в магазины АТБ.

5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя.

6. В целом, киевская хунта совсем границы потеряла. Сейчас абсолютно серьёзно обсуждают использование нелегальных 
ОВ при зачистке Славянска. Типа того, что использовалось в "Норд Осте". И даже аккуратно консультируются со "свидомыми" учёными из одного профильного заведения в Киеве на проспекте Победы. Сигналом к принятию решения будет либо тихий сбор резервистов химиков в районе будущих действий, либо, как всегда - иноземцы.

P. S. Прошу максимального распространения. Если всё это станет известно СМИ на Украине, Порошенко не посмеет применить бактериологическое оружие. А то майдановская "единопатриотическая" масса не поймёт таких фокусов обожаемых правителей.

Ключевые слова: На Украину завезли бактериологическое оружие из Грузии!!!

Опубликовал Россиянин, 10.06.2014 в 22:25

 

Комментарии 0