МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Израиля атаковала дом командующего военного крыла ХАМАС
11.10.2023 · Лица терроризма

Израиля атаковала дом командующего военного крыла ХАМАС

Израильтяне нанесли удар по дому лидера военного крыла ХАМАС Мухаммеда Ад-Дейфа, убиты его родственники, жив ли он сам - неизвестно.
Haaretz: Армия обороны Израиля атаковала дом командующего военного крыла ХАМАС
© Фото: Ilia Yefimovich dpa Globallookpress
Читайте нас на:

ЦАХАЛ атаковал дом командующего «Бригады Аль-Кассам» - военного крыла ХАМАС - Мухаммеда Ад-Дейфа. Его судьба неизвестна, но убиты отец  Ад-Дейфа, брат, дети и другие родственники. О данной атаке сообщается в израильской газете Haaretz.

«Согласно палестинским докладам, Армия обороны Израиля напала на дом военного командира ХАМАС Мухаммеда Ад-Дейфа в Хан-Юнисе. Убиты его отец, брат, дети и другие родственники», - сообщило СМИ.

Ад-Дейф, согласно РИА Новости, считается в Израиле одним из главных террористов. В среде палестинского народа он - борец за свободу. На него было совершено много покушений, но каждый раз ему удавалось выжить. Ад-Дейф имеет множество ранений, лишился глаза и руки.

Немногим ранее ЦАХАЛ нанес удары по более чем 70 целям ХАМАС в зоне Дарадж-Туффа. Вооруженные силы Израиля сообщили, что она использовалась как террористический хаб для ХАМАС, откуда было направлено огромное число террористических атак.

Комментарии 0