МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

Дочь президента Турции Эрдогана присоединилась к ИГИЛ, а его сын торгует украденной в Ираке нефтью
24.11.2015 · Исламский радикализм

"Veterans today”, США - 21 июля 2015 г.
"Erdogan’s Daughter Joins ISIS"

Дочь президента Турции Эрдогана присоединилась к ИГИЛ, а его сын торгует украденной в Ираке нефтью

By GPD on July 21, 2015

Описание: http://perevodika.ru/upload/iblock/6a0/13940430000497_PhotoI.jpg

Разоблачение: дочь президента Турции Эрдогана возглавляет секретный госпиталь где оказывают помощь раненным боевикам ИГИЛ.

TEHRAN (FNA)- Недовольная медсестра, тайно работающая в секретном медицинском подразделении в Şanlıurfa — городе в юго-восточной Турции, расположенном вблизи границы с соседней Сирией — обнародовала информацию о предполагаемой роли, которую Сюмейе Эрдоган играет в оказании длительной медицинской помощи раненным бойцам ИГИЛ, переданных турецким больницам.

Живущая вместе с двумя детьми в обветшалой квартире в предместьях Стамбула, изнуренная работой 34-летняя медсестра, из страха возмездия говорившая на условиях анонимности, рассказала о своих мучительных семинедельных мытарствах в секретной военной больнице в городе Şanlıurfa, расположенном в 150 км (93 мили) к востоку от Казантипа и в 1300 км (808 милях) к юго-востоку от Стамбула, сообщили Global Research News.

"Почти каждый день несколько турецких военных грузовиков цвета хаки привозили множество сильно израненных, косматых мятежников ИГИЛ в нашу секретную больницу, и мы должны были готовить операционные и помогать врачам при проведении последующих процедур” сказала она.

"Мне дали щедрую зарплату 7500$, но они не знали о моей религии. Факт - то, что я придерживаюсь алавитской веры, а с тех пор как Эрдоган встал у руля страны, система выказывает чрезвычайное пренебрежение к алавитскому меньшинству. Алавитская вера - это эзотерическое ответвление шиизма” говорит медсестра.

Получившая образование в Лондоне, наследница богатой семьи, старшая дочь авторитарного президента Эрдогана, Сюмейе Эрдоган, несколько раз заявляла о своем намерении отправиться волонтером в Мосул, второй по величине город Ирака и цитадель ИГИЛ, чтобы оказывать гуманитарную помощь пострадавшим. Эти заявления вызвали негодование общественности и резкое осуждение со стороны турецких оппозиционных партий. Кроме того, оппозиция обвиняет администрацию Реджепа Тайипа Эрдогана в попытках скрыть правду относительно многочисленных финансовых махинаций, в которые вовлечен сын Эрдогана, Билал.

Эрдоган, который постоянно проливает крокодиловы слезы по поводу тяжелого положения сирийцев, попавших в ловушку между молотом голода и наковальней экстремизма ИГИЛ, скрывает факт, что его собственный сын, Билал Эрдоган, вовлечен в прибыльный бизнес контрабанды ворованной иракской и сирийской нефти. Билал Эрдоган, который владеет несколькими морскими компаниями, предположительно подписал с европейскими фирмами-операторами контракты на доставку украденной иракской нефти в различные азиатские страны.

24 ноября 2015

 

Эксперты: Эрдоган бьется за бизнес сына и поставки нефти от ИГИЛ

По словам экспертов, инцидент со сбитым Су-24 доказывает наличие скрытых интересов Турции в Сирии и сотрудничества её властей с боевиками.

 

Турция намеренно мешает проведению российской военной операции в Сирии, поскольку с территории этой страны боевики ИГИЛ* транспортируют в Турцию дешёвую нефть, а российские самолёты занимаются уничтожением колонн бензовозов. Такое мнение в эфире телеканала LifeNews высказал военный эксперт, директор центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. По его словам, ситуация со сбитым в небе над Сирией российским бомбардировщиком Су-24 выглядит как провокация.

— По-другому это расценить нельзя, ситуация абсолютно скандальная и сложная. Нужно сражаться против ИГИЛ. А если турки вставляют палки в колёса, то это приведёт к охлаждению отношений на уровень ниже нуля, что в первую очередь ударит по Турции.

Эксперт отметил, что турецкое правительство может не знать о всех фирмах, сотрудничающих с ИГИЛ, но оно не закрывает границу, позволяя боевикам поставлять нефть.

Турция, ИГИЛ, нефть

Напомним, что о сотрудничестве верхушки турецких властей с боевиками ИГИЛ постоянно говорят многие эксперты. По их словам, большую роль в нефтяном бизнесе Турции и ИГИЛ играет один из сыновей президента Реджепа Тайипа Эрдогана — Билал Эрдоган. Терять прибыль на поставках дешёвой нефти из-за ударов российских самолётов по колоннам бензовозов семейству Эрдоган не хочется.

Описание: http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/11/171502/b6af466f528419338f58cb22b8c2b1ca__660x.jpg

Ранее в СМИ появились фотографии, на которых отпрыск турецкого лидера позирует рядом с полевыми командирами боевиков. По предварительным данным, он занимается переговорами с террористами.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что террористы, позиции которых находятся в Сирии, ежедневно теряют полтора миллиона долларов из-за воздушной операции ВКС РФ. Прекращена поставка на чёрный рынок 60 тысяч тонн нефти в сутки.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда

 

Комментарии 0