МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

тюркский батальон «Туран»
22.11.2022 · Террористические организации

На Украине сформирован первый тюркский батальон «Туран»

 

          Алмаз Кудабек (Алмаз Кудайбек уулу) в центре

 

НА Украине сформирован первый тюркский батальон «Туран», который готов воевать против армии Путина и Кадырова. Накануне в Сети появилась новость о том, что в Украине гражданин Кыргызстана Алмаз Кудабек возглавил первый тюркоязычный батальон. Он же выступил с обращением, как к президенту РФ, так и главе Чечни. Командир нового батальона Кудабек является гражданином Кыргызстана и воюет против армии Путина с 24 февраля. Именно ему и было доверено возглавить новый батальон «Туран». В своем видеообращении, адресованном Путину и Кадырову, он заявил о том, что глава РФ под видом «спецоперации» в Украине занимается самым настоящим геноцидом тюркоязычного населения страны. Более того, Кадыров решил прикрыться исламом, объявив о джихаде.  Кудабек требует от главы Чечни не трогать «священную религию», чтобы прикрывать свои преступления в Украине. В свою очередь, командир батальона призывает начать самую настоящую борьбу с «сатанинским режимом» Путина и Кадырова. Туранцами называли ираноязычные племена, которые включали в себя скифов, савроматов, кыпчаков, аланов и др. Они проживали на большой территории от современного Китая до Европы. Ранее мы сообщали, что в июне в боях за Северодонецк принимали самое активное участие бойцы из «Иностранного легиона». Напомним, в конце июля легион «Свободная Россия» анонсировал создание второго батальона, так как желающих воевать против режима Путина с каждым днем становится все больше.
Дело:
     Информационная шумиха вокруг вновь созданного террористического формирования Украины идет от прикормленного СБУ телеграм-канала «БАСЕ» (организованного беглым казахским оппозиционером Айдосом Садыковым, с 2019 г. окопавшегося в Киеве).

Численность группы: 18-20 человек. Присутствуют казахи, киргизы, буряты, алтайцы, дагестанцы и т. д.

По нашим данным в батальон «Туран» уже входит порядка 350 мастурбеков, в том числе боевики казахского, киргизского, уйгурского происхождения и азербайджанского происхождения. Часть из них еще недавно усердно трудились в России.

На опубликованных кадрах гастарбайтеры «Турана» демонстрируют символику неонацистов и пантюркистов «Серые волки» («Бозкурт»). Так же Алмаз Кудабек уулу озвучил свой амбициозный план «кошмарить режим Путинова изнутри и снаружи».

Кстати, заметьте, что никакое «уголовное преследование на родине» их не останавливает. Можно сделать вывод, что в отношении тех, кто воюет на стороне Украины оно работает формально.

Сколько еще у нас таких «Алмазов», которые до поры до времени усердно работают в такси, доставляют роллы и утаптывают снег, а потом возьмут оружие и пойдут воевать против России? Тысячи и тысячи...

 Второе лицо в группе «казахский Рэмбо» - Жасулан Дуйсембин (давний агент СБУ, - мразь и подонок).

Алмаз Кудайбек уулу, - до начала конфликта на Украине находился на территории России в качестве гастарбайтера, работал разнорабочим и парикмахером. На Украину приехал сознательно. Как указывал посол Кыргызстана на Украине Идрис Кадыркулов, с гражданином республики был установлен контакт, ему предлагали вернуться на родину. Однако Кудайбек уулу отказался и отправился в подразделение территориальной обороны. Весной 2022 года ГКНБ Кыргызстана возбудило в отношении Алмаза Кудайбек уулу уголовное дело по статье «Участие гражданина Кыргызской Республики в вооруженных конфликтах или военных операциях на территории иностранного государства».

Создание новой террористической группировки - лишь часть «кейса раскачки» украинских спецслужб и призывов Зеленского к народам России бороться с режимом Путина.  Именно в рамках этого кейса в Верховной раде Украины зарегистрирован проект «Постановления о признании независимости Татарстана», именно поэтому украинские нардепы признали «Чеченскую Республику Ичкерия» временно оккупированной Россией территорией. Частью плана является, как это было начато еще вермахтом, создание при ВСУ различных туземных подразделений. С 2014 года у бандеровцев «шестерят» «Грузинский легион» (см. Справочник ЦСБ, 2019 г), батальон «Крым» (см.Справочник ЦСБ, 2019 г)., ичкерийский «Батальон имени шейха Мансура»(см. Справочник ЦСБ, 2019 г.), а теперь и набор исламских наемников в составе «Иностранного легиона». В конце сентября 2022 года, уроженец Хачмазского района Азербайджана Магомед Дафаров сообщал, что пантюркисты планируют создать на Украине «Тюркский легион» для борьбы с Россией, в состав которого предполагается набирать азербайджанцев, турок, крымских татар, казахов, киргизов, узбеков и представителей других тюркских народов, которые до сих пор воевали в составе ВСУ, так сказать, без «тюркской организации». По всей видимости, киргизский парикмахер обошел азербайджанцев в деле формирования тюркской армии Зеленского, хотя количественно это самая крупная диаспора тюркского этноса, воюющая в ВСУ против России.

A propos! Эти шизофреники заявляют, что сражаются за Ислам, но в то же время сами себе противоречат. Во-первых, - сама идеология «Турана» в понимании пантюркистов это когда тюрки выше нетюрков. Хотя понятие «Туран» это совсем о другом. Во-вторых, как мусульмане могут воевать за тех, кто поощряет содомизм, а еще подчиняется заокеанской стране, которая на протяжении 100 лет уничтожала мусульманские страны (Ливия, Сирия, Ирак, Йемен)?

 Ликвидированные «азербандеровцы» С.Рустамов, С.Гусейнов, С. Ганзафаров, Р. Оруджов

За октябрь 2022 года, уничтожены: Сабир Ганзафаров, Оруджов Рашад Алигулу оглу, подполковник 5-й бригады Нацгвардии Самир Рустамов. Ранее, в августе 2022 г., на Херсонщине был ликвидирован Гусейнов Саид Васиф оглу, лейтенант ВСУ Нахид Ибишов, Алиев Рустам Рамазан оглу. До этого были утилизированы Мамедов Руслан, Мамедов Фуад Фархад оглу, Эльшад Агаларов, Азизов Вахид, Сафаров Али Гасан оглу. В Мариуполе был зачищен морпех Агаев Рафаэль. Убит также ушедший в тероборону ведущий украинского музыкального канала М1 азербайджанец Гуламов Керим. В диаспоре отмечают, однако, что с десяток азербайджанцев Украины, воюющих против русских, удостоены государственных наград Украины, а комвзвода 92-ОМБр Агасиев Кирилл получил звание Героя Украины.

 

 

Комментарии 0