МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

В Дагестане разоблачили ячейку ИГИЛ
23.10.2015 · Террористические организации
<!-- [if !mso]> v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);}

 

В Дагестане разоблачили ячейку ИГИЛ

Возбуждено уголовное дело по факту создания в Дагестане подразделения ИГ

Подразделение ИГ в Дагестане

Иллюстрация: ant1iwo.com

 

Махачкала, 23 Октября 2015, 09:02 — REGNUM  

В Дагестане возбуждено уголовное дело по факту организации преступного сообщества «Вилаят Дагестан Исламского государства», сообщили в СУ СК РФ по республике. Возбуждением дела занялся лично глава дагестанского управления СК РФ.

Как полагает следствие, организатором преступного сообщества были Рустам Асельдиров и Гасан Абдуллаев, выступающие под псевдонимами Абу Мухаммад и Абу Ясер. Бандформирование было создано «для изменения основ конституционного строя России, нарушения территориальной целостности, получения финансовой и иной материальной выгоды».

«Деятельность преступного сообщества отличалась отработанной системой конспирации и обеспечением принимаемых мер по защите от разоблачения, иерархической структурой, планированием преступлений с разделением ролей и обязанностей между его участниками», — отмечают в СК.

Уголовное дело возбуждено в отношении 19 руководителей и рядовых участников.Как пояснили в СК РФ по республике, финансирование преступники получали за счет вымогательств денежных средств у бизнесменов и чиновников, состоящих на госслужбе. Им подбрасывали уже всем известные «флешки» с видеообращениями с угрозами убийства и применения насилия. Также бандиты занимались похищением людей с требованием крупных денежных средств за освобождение. Наряду с этим деятельность преступного сообщества отличалась отработанной системой конспирации и обеспечением принимаемых мер по защите от разоблачения, иерархической организационной структурой, планированием преступлений с разделением ролей и обязанностей между его участниками.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.



Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1997037.html? Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;}
Комментарии 0