МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

ИГИЛ призвало своих сторонников убить 100 американцев
22.03.2015 · Террористические организации
<!-- [if !mso]> v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);}

22 марта 201514:22

Почти 4000 европейцев присоединились к радикалам в Ираке и Сирии

Описание: http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1015608.jpg

фото EPA

 

От трех с половиной до четырех тысяч выходцев из Западной Европы воюют на стороне исламистских террористов в Ираке и Сирии. Об этом говориться в отчете Международного центра по изучению радикализации.Граждан Франции больше всего среди присоединившихся к исламистам — более 1 200 французов. На втором и третьем местах — Великобритания и Германия, где к террористам перешли от 500 до 600 человек. Меньше всего сторонников радикального ислама в Ирландии — порядка 30 человек.

По соотношению сторонников исламистов на миллион населения лидирует Бельгия. Там на миллион местных жителей — около 40 радикалов. За ней следуют Дания (27 человек) и Швеция (19 человек). Из отчета следует, что к террористам в Сирии и Ираке также присоединились от 800 до 1500 россиян.

Международный центр по изучению радикализации и политического насилия в Лондоне занимается подсчетом сторонников террористических группировок с 2012 года. Данные основываются на сообщениях СМИ, заявлениях властей и представителей радикалов в соцсетях, передает РИА Новости.

22 марта 201515:36

ИГИЛ призвало своих сторонников убить 100 американцев

Описание: http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1029671.jpg

Террористическая группировка "Исламское государство" разместила в Интернете имена, адреса проживания и фотографии американских военнослужащих и призвала своих сторонников уничтожить их. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой агентство Reuters.

Террористы сопроводили свой призыв объяснением, что именно эти сто американских военных принимали участие в боевых действиях в Ираке, Сирии, Йемене и других странах, исповедующих ислам.

В СМИ предполагают, что информацию боевики, вероятно, получили из открытых источников. Многие из тех, кто попал список, упоминаются в отчетах о военных операциях на Ближнем Востоке, однако среди перечисленных есть и те, кто к ним не имел никакого отношения, например, члены воздушного экипажа Б-52, который базируется в Северной Дакоте и Луизиане. В Пентагоне эту информацию не подтвердили, но обещали проверить ее подлинность.

 

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:11.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
Комментарии 0