МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

Число погибших в результате взрывов у могилы Сулеймани в Иране выросло 103
03.01.2024 · Смертники

Число жертв теракта в Иране выросло до 73 человек

Фото: Tasnim

Количество погибших в результате теракта вблизи кладбища, на котором похоронен иранский военный деятель Касем Сулеймани, что находится в иранской провинции Керман, выросло до 73, еще 170 человек получили ранения. Об этом 3 января сообщило агентство Tasnim со ссылкой на источник в экстренных службах.

«На данный момент известно о 73 погибших и 171 раненном в результате теракта в Кермане. В результате инцидента погибли шесть детей», — говорится в сообщении агентства в Telegram-канале.

Взрывы в иранской провинции произошли ранее в этот день. Заменитель губернатора Кермана Рахман Джалали квалицирован произошедшее как теракт. По данным Tasnim, первый взрыв произошел в 15:04 по местному времени, когда люди толпились на дороге, ведущей к кладбищу, второй — спустя 13 минут. Как сообщили очевидцы местным СМИ,Взрывы в иранской провинции произошли ранее в этот день. Заменитель губернатора Кермана Рахман Джалали квалицирован произошедшее как теракт. По данным Tasnim, первый взрыв произошел в 15:04 по местному времени, когда люди толпились на дороге, ведущей к кладбищу, второй — спустя 13 минут. Как сообщили очевидцы местным СМИ, взрывы инициировали два смертника.

Комментарии 0