МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

Личность смертников, подорвавшихся на КПП в Грозном, установлена
09.05.2016 · Смертники
<!-- [if !mso]> v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);}

В Чечне в результате нападения на КПП пострадали шесть полицейских

Происшествия

9 мая, 9:28 дата обновления: 9 мая, 9:41 UTC+3
Полицейские предотвратили проход в город двух вооруженных людей, у которых при себе были гранаты и взрывчатые устройства, сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. В МВД подтвердили нападение на КПП в Грозном. Шесть полицейских пострадали, трое находятся в тяжелом состоянии, погибших нет, сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

"Сегодня на КПП 138 на окраине Грозного сотрудники полиции предотвратили проход в город двух вооруженных людей, у которых при себе были гранаты и взрывчатые устройства", - сказал собеседник агентства.

"В результате нападения трое сотрудников получили тяжелые ранения и трое - легкие, погибших нет. На данный момент пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе.

По предварительным данным, двое неизвестных пешком проходили контрольно-пропускной пункт. При попытке сотрудников полиции проверить их один привел в действие самодельное взрывное устройство.

"Двое неизвестных, якобы направляющихся на поиски скота, вызвали подозрение у сотрудников полиции, при попытке проверки один из них привел в действие самодельное взрывное устройство. Второй бросил гранату и начал отстреливаться, но был ликвидирован полицейскими", - сообщили в пресс-службе МВД России по ЧР.

Также в пресс-службе отметили, что на КПП несли службу прикомандированные сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан. Личность нападавших устанавливается.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил ТАСС, что в понедельник около 06:30 часов в Грозненском районе Чечни произошло нападение на контрольно-пропускной пункт №138 села Алхан-Кала

"По предварительным данным, двое вооруженных боевиков напали на КПП, один подорвал себя, в результате чего есть погибшие и пострадавшие среди сотрудников полиции", - сообщил собеседник.

По его словам, на данный момент обстановка в республике стабильная. В центре столицы Чечни идет подготовка к проведению праздничного парада Победы, который начнется в 11:00



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3267292

Личность смертников, подорвавшихся на КПП в Грозном, установлена

Происшествия

9 мая, 13:57 UTC+3
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике


МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Личность вооруженных людей, совершивших сегодня нападение на КПП в Грозном, установлена. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

 

"Их личность установлена - это Ахмед Иналов 1991 г.р. и Шамиль Джанаралиев 1989 г.р.", - сказал собеседник агентства.

Утром 9 мая на КПП 138 на окраине Грозного сотрудники полиции предотвратили проход в город двух вооруженных людей, имевших при себе гранаты и взрывные устройства. В результате нападения пострадали шестеро полицейских, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

На КПП несли службу прикомандированные сотрудники сводного отряда полиции МВД по Республике Башкортостан



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3267795

 

<!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:11.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

Комментарии 0