МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Исламский терроризм

Теракт в Йемене унес жизни 50 человек, еще 40 ранены
07.01.2015 · Смертники

7 января 2015 10:14 (обновлено в 11:07)

                                             Теракт в Йемене унес жизни 50 человек, еще 40 ранены

В результате теракта в столице Йемена погибли 50 человек, еще около 40 получили ранения, передает канал "Россия 24". Возле здания полицейского колледжа в Сане взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль. Сообщается, что в районе ЧП поднялся большой столб дыма. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что его слышали даже в других районах города. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за атаку. Местные власти полагают, что к нападению причастно местное крыло "Аль-Каиды".

Как сообщил ранее агентству Ассошиэйтед Пресс источник в силовых структурах, смертник подорвал микроавтобус, начиненный взрывчаткой. По предварительным данным, взрыв прогремел в тот момент, когда перед зданием колледжа собрались десятки абитуриентов.

 

За последний месяц в Йемене произошло сразу несколько крупных терактов. 5 января в результате атаки был серьезно поврежденодин из офисов местной группировки «Ансар Аллах», а за день до этого четыре человека погибли при взрыве во дворе жилого дома.

1 января смертник осуществил теракт в культурном центре в городе Ибб. В результате погибли как минимум 26 человек. В середине декабря в Рааде возле блокпоста, находящегося под контролем шиитских повстанцев, взорвалисьдва заминированных автомобиля. В этот момент там находился школьный автобус. Жертвами стали 31 человек, большинство из них школьники. 

31 декабря на юго-западе Йемена также произошел крупный теракт. Здесь у входа в культурный центр города Ибб террорист-смертник привел в действие закрепленную на его теле бомбу. В результате погибли 33 человека.

 

Комментарии 0