МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

История органов госбезопасности

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы"
20.11.2020 · Изменники и предатели
 
 
 

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы"

 
Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 
 

Скоро тридцать лет исполнится, как прекратило свое существование государство под названием Советский Союз.

Нас стараются убедить, что советская экономика была настолько неэффективной, что крах СССР был неизбежным. Вот только глядя на соседний коммунистический Китай, страну, которая в настоящее время является лидирующей экономической державой мира, в это верится с трудом.

Нет, правы были дикторы радио Пекина, когда в конце 70-х - начале 80-х гг. называли советское коммунистическое руководство не иначе как ревизионистами.

Все правильно, это были самые настоящие ревизионисты, мечтающие стать царьками. Один партийный лидер затеял перестройку и привел одно из мощнейших государств мира к краю пропасти, после чего три коммуниста собрались в Беловежской пуще и росчерком пера, под водочку и закусь, решили судьбу Советского Союза.

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 

Не зря в народе говорят, что рыба гниет с головы. Именно благодаря партийной верхушке и было разрушено советское государство. Нет, безусловно, страна нуждалась и в экономических и в политических реформах. Вот только куда-то не в ту сторону с этими реформами зарулили наши руководители.

Был ли у страны иной путь? Да, безусловно! Примером может служить тот же Китай или тот же НЭП молодого советского государства.

Недавно на канале известного российского и советского журналиста Андрея Караулова состоялась беседа с не менее известным российским общественным деятелем, настоящим патриотом страны, генерал-полковником Леонидом Ивашовым.


В этой беседе Леонид Григорьевич упомянул о том, что во время работы над книгой о последнем маршале Советского Союза Язове «С эпохой чести», ему пришлось провести множество встреч с различными людьми, в том числе и с представителями силовых структур периода развала Советского Союза.

Был встреча и с работником КГБ Грузии, который произнес сакраментальную фразу:

«А вы знаете, если бы не было московского центра, Союз, скорее всего, без республик Прибалтики, сохранился бы, и в наших Республиках не произошло бы то, что творится в них сейчас.

Потому что мы, веря, что есть Центр, что там сидят мудрые люди, докладывали информацию о складывающейся ситуации.

На митингах в Грузии уже проявлялись нездоровые тенденции, направленные на развал страны и межнациональную рознь.

Пропагандировались лозунги – «Русские вон из Грузии», «Грузия для грузин». Началось увольнение лиц негрузинской национальности, расцветал махровый национализм. Все это можно было пресечь законными методами.

КГБ арестовало Гамсахурдию. (События начала 90-х годов) Он был очень напуган, начал каяться и готов был пойти на сотрудничество с органами и со следствием.

Уже разрабатывался план его использования как агента влияния в оппозиции. Все было готово. И вдруг из Москвы раздается звонок.

Звонил ни кто иной, как Горбачев. Он обратился к руководству грузинского КГБ с упреками: «Что это вы там правозащитников арестовываете?»

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 

Гамсахурдию пришлось выпустить. Если бы мы не надеялись на Москву и не слушались бы команд из центра, мы бы сами смогли навести порядок в своей республике.»

Конечно, история не терпит сослагательных наклонений. Что произошло, то произошло и сложно ответить на вопрос, действительно, смогли бы силовые структуры СССР остановить развал страны, если бы не предательство верхушки.

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 

P.S.

Тут намедни в немецком городе Дессау-Рослау установили памятник Горбачеву. Немцев можно понять, этот человек сделал для Германии больше, чем для своей страны.

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 

Для многих своих соотечественников, живших во времена Советского Союза, он и ЕБН являются главными предателями СССР.

Если бы не московсковский центр, Союз, скорее всего, сохранился бы
 

 

 

 

 

 
 
 
 

 
 
 
Комментарии 0