МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Иностранные спецслужбы

Аваков в Италии: «Мы усмирим бешеную путинскую собаку, или она издохнет»
17.04.2015 · Факты и события

Аваков в Италии: «Мы усмирим бешеную путинскую собаку, или она издохнет»


Глава МВД Украины Арсен Аваков. Иллюстрация: telegraf.com.uaГлава МВД Украины Арсен Аваков. Иллюстрация: telegraf.com.u


Глава МВД Украины организует в Европе массированный контрудар «по лжи русских политиков и купленных ими СМИ»

«Бешеная собака — на пороге Европы», — заявил глава МВД Украины Арсен Аваков на встрече с итальянскими политиками в Риме, о чем он сам сообщил посредством социальных сетей (далее сохранена орфография автора — ИА REGNUM).

«Откровенный и резкий без обиняков разговор — был необходим. Слишком уж активно начала лоббировать в Европе свою позицию путинская Россия. Обволакивать далекую от линии фронта Италию, Францию, Испанию… И в ответ надо — так решило руководство страны — без церемоний показывать европейцам реальное положение вещей в русско-украинском конфликте. Усилить двусторонний обмен с политикумом важнейших европейских стран. Да, я позволял себе больше, чем кадровые дипломаты. Да, я владел и давал больше информации. И да, я на правах в прошлом диссидента, вынужденно находящегося в Италии, был более чем открыт и недипломатичен в разговорах и отвечая на вопросы итальянских сенаторов и депутатов», — отчитывается министр украинского правительства.

Аваков подчеркивает, что «очень хорошо» приняли итальянцы ПРАВДУ (выделено министром) — «пусть даже и не ждали ее иметь в таком виде». «И на сравнение мое нынешнего путинского режима с бешеной собакой, которую вынуждена сдерживать Украина, — никто не возразил. Говорили — как помогать!» — отмечает глава МВД Украины.

«Нам важна и нужна поддержка ведущих европейских стран в этой борьбе за Украину. Я объяснил политикам Италии — наша сегодняшняя борьба не только за Украину, это борьба за Европу. Потому, что если Путин пройдет и сломит Украину — он не остановится… Меня задолбала русская антиукраинская ложь, раздаваемая в Европе по всем каналам и сдобренная российскими нефтяными деньгами. Два дня потрачу на массированный контрудар по лжи русских политиков и купленных ими СМИ. Это важно сейчас и важно для будущего, когда мы усмирим бешеную путинскую собаку или она издохнет! Потому, что мы устремлены в будущее! Потому, что планируем дальше быть только сильнее, в том числе и по политическим и по экономическим связям — с цивилизованными странами большего европейского дома», — рассказывает Аваков.

В завершение он заявляет, что идиома «путинская бешеная собака» «наносит непоправимый ущерб благородным четвероногим животным всего мира», и просит его простить «за столь нелестное сравнение».

С момента публикации, утра 15 апреля, отчет Авакова о «беседе» с итальянскими политиками в Facebook «лайкнули» почти 10 тыс. пользователей.


Напомним, что при президентстве Януковича против Авакова было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 365 («Превышение служебных полномочий и власти, повлекшие тяжкие последствия»), и скрывался он именно в Италии. Украинским СМИ он рассказал, что общается с евродепутатами, путешествует по Италии и смотрит исторические фильмы, а вести такой образ жизнь ему позволяет успешный бизнес: его семья владеет в Риме компанией, которая занимается изготовлением моцареллы.

 
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1916201.html
Опубликовано 16.04.2015 в 21:49

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Комментарии 0