МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Иностранные спецслужбы

США организуют на Украине курсы по борьбе с повстанцами и боевым действиям в зимний период 07.11.2014 - 18:07 http://voenpro.ru/img/images/morskaya-pehota-ssha-6.jpg
07.11.2014 · Факты и события

США организуют на Украине курсы по борьбе с повстанцами и боевым действиям в зимний период

http://voenpro.ru/img/images/morskaya-pehota-ssha-6.jpg
США планируют до конца года организовать курсы по подготовке украинских инструкторов по операциям против повстанцев и боевым действиям в зимний период. Занятия будут проходить в учебном центре Старичи на западе Украины, сообщил сегодня ТАСС военно- дипломатический источник в российской столице.  

"На проведенном на днях в Киеве расширенном заседании украинско- американского Объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества достигнута договоренность организовать до конца года курсы подготовки украинских инструкторов по специальностям: ведение операций против повстанцев, боевые действия в зимних условиях, а также борьба со снайперами", - сказал собеседник агентства.

"Курсы будут идти в учебном центре Старичи на территории военного полигона Яворов в Львовской области, вести занятия с военнослужащими Украины будут американские специалисты", - уточнил источник.

По его словам, отобрать кандидатов для обучения на этих курсах должны уже к 10 ноября - к этому моменту американцы должны иметь полную информацию о количестве обучаемых и желательных сроках подготовки, а также их личные дела.

"Планируется, что на курсы будут отобраны по два-три военнослужащих из каждого соединения, воинской части украинских вооруженных сил и военно-учебного заведения Минобороны Украины. После прохождения подготовки украинские инструкторы будут передавать полученные знания и приобретенные навыки своим подчиненным", - проинформировал источник. Он не назвал стоимость курсов и источник их финансирования, но предположил, что расходы возьмет на себя Вашингтон.

Комментарии 0