МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Иностранные спецслужбы

ЦРУ тайно переправляет на Украину американских наемников
03.03.2023 · Иностранные спецслужбы
"Лодка идет ко дну". В США раскрыли детали тайной операции ЦРУ на Украине

Экс-советник Пентагона Макгрегор: ЦРУ тайно переправляет на Украину американских наемников

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. ЦРУ направляет американских военных под видом контрактников на Украину, чтобы помочь ВСУ управлять натовской техникой, заявил бывший советник Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
"Мы рекрутируем как можно больше наемников. Они спонсируются ЦРУ через фиктивные организации. Это говорит о том, в каком отчаянии мы находимся", — отметил военный.
Экс-советник ЦРУ пришел в шок от следующего шага США на Украине
По его словам, контрактники — это люди, которые еще вчера носили американскую форму, и теперь их отправляют на Украину для выполнения поставленных задач. Без их помощи бойцы ВСУ не могут самостоятельно использовать большую часть поставленного Западом оборудования, пояснил Макгрегор.
Они также не способны управлять и новыми танками, которые вскоре поставят страны НАТО. Именно поэтому на Украину планируют направить европейских инструкторов из таких стран, как Чехия, Германия, Латвия, Литва, Норвегия и Великобритания, полагает полковник.
"Украина находится под нашим полным контролем, включая ее правительство и военных. <…> Мы решили до конца управлять этой лодкой, сколько бы айсбергов ни было у нее на пути. А я считаю, что она уже напоролась на один и идет ко дну", — подытожил он.
В Москве не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российских ВКС.
Комментарии 0