МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Иностранные спецслужбы

Ультиматум человека в кибермаск
31.01.2015 · Иностранные спецслужбы
<!-- [if gte mso 9]>

30 января 2015 года 21:45 | Светлана Гомзикова
Ультиматум человека в кибермаске
Ультиматум человека в кибермаске. Арсению Яценюку отвели три дня на прекращение войны в Донбассе

Арсению Яценюку отвели три дня на прекращение войны в Донбассе

 


Группа хакеров-антифашистов «КиберБеркут» выдвинула ультиматум Арсению Яценюку. На YouТube они разместили видеообращение к украинскому премьеру, в котором потребовали в течение трех дней прекратить бойню в Донбассе.

В противном случае, интернет-разоблачители обещают опубликовать некие секретные материалы, раскрывающие «тайны» украинской власти.

Условия озвучивает человек в маске, который измененным голосом говорит на камеру:

«Господин Яценюк! Мы начинаем обратный отсчет. У вас три дня, чтобы остановить то, что вы начали. В случае невыполнения наших условий, мы начнем открывать миру глаза на все, что происходит в стране. Личную переписку первых лиц государства, телефонные переговоры, секретные документы - все, что мы обнаружили за время существования нашей группы, путем взлома компьютеров сотрудников СБУ. Решать вам: остановить кровопролитие в собственной стране и начать все с чистого листа, либо совершить медийное самоубийство на глазах у миллиона людей. Советуем поторопиться».

Что стоит за этим обращением? И почему ультиматум предъявлен именно Яценюку, а не Турчинову, например, развязавшему это кровопролитие на Востоке страны, или Порошенко, который все-таки является главнокомандующим?

Да и есть ли еще такие «скелеты в шкафу», которых новые руководители Украины, боялись бы показать миру?

- К Яценюку обращаются, возможно, просто потому, что на данный момент у «КиберБеркута» просто нет взрывоопасного материала на других участников событий, - предположил Главный редактор издания «Киевский телеграф» Владимир Скачко. – Видимо президент Порошенко и Турчинов, имеющий опыт работы главы СНБО, обладают большими возможностями спрятать своих скелетов подальше. А Яценюк, уверовавший в то, что он непобедимый и неуязвимый, мог и «прохлопать».

Другое дело, что сейчас нет такого компромата, к которому, во-первых, не привыкло бы украинское общество. И во вторых, который мог бы действительно удивить и открыть что-то новое для понимания поведения этой троицы – Турчинов, Яценюк, Порошенко (к ним можно также добавить Наливайченко, Авакова… и прочих «ставленников майдана»).

Все они до такой степени несамостоятельные, и до такой степени аморальные типы, что на них, по большому счету, компромат не действует. Даже если они по утрам пьют кровь христианских младенцев, а по вечерам одеваются в женское платье, это уже никого не удивит. Украинцы к этому готовы.

«СП»: - То есть, «медийное самоубийство» - это не про Яценюка?

- Это красивая фраза, которая «цепляет». Но, с моей точки зрения, она бессмысленна. Яценюк слишком любит себя. Он принадлежит к той категории людей, которые в высшей степени зациклены на себе, и привыкли действовать по принципу «вижу цель – не вижу препятствий». А цель у них одна – политическое величие, материальное благополучие и полная нравственная пустота.

В политике – власть и влияние, в экономике – деньги, а совесть – химера. Вот «три кита», на которых они живут.

Они уже сделали то, что, казалось бы, в цивилизованном обществе вообще недопустимо – они перешагнули через кровь своего народа. Они являются сегодня на Украине проводниками фашистских идей, ксенофобии и расовой нетерпимости.

И, надо сказать, при этом неплохо себя чувствуют.

Они насилуют собственную страну, обрекают миллионы своих земляков на вымирание и нищенское существование. И их ничего не волнует.

По существу своему это есть не что иное, как мазепинство.

«СП»: - Поясните…

- В семнадцатом веке гетман Иван Мазепа, которого сегодня провозгласили чуть ли не первым борцом за независимость Украины, договаривался с Карлом XII - королем Швеции - о личном герцогстве в Белоруссии. Взамен на то, что Украина, которую он якобы вздыбил против Петра I, осталась бы под польским и шведским протекторатом.

Документы есть исторические. Но они ни на кого не влияют. Документам здесь не верят. Верят мифам. Впечатление, что у людей в какие-то ключевые моменты отключается мозг, и они просто перестают мыслить.

Председатель комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов сомневается, что «КиберБеркут» остановит войну в Донбассе, поставив ультиматум Яценюку:

- Мне сложно представить, что может быть предъявлено Яценюку, чтобы этот человек остановился.

Тут надо понимать, что личность и психика Яценюка претерпели колоссальные изменения после его вступления в тоталитарную секту «Церковь сайентологии». Адепты этой секты в обязательном порядке регулярно проходят процедуру так называемого «одитинга». Это своего рода исповедь, которая снимается на видеокамеру. А, по сути дела, добровольная сдача компромата на самого себя, поскольку производится аудио- и видеофиксация.

Я думаю все, что касается Яценюка, у его кураторов в секте есть. Тем более, что практикуется «одитинг», когда адепт находится в состоянии гипноза, поэтому он на уровне подсознания озвучивает свои самые глубинные тайны и фобии. То есть то, что он никому никогда не открыл бы при обычных обстоятельствах.

«СП»: - Сайентологи, как утверждают, всегда были связаны с ЦРУ, которое обеспечивает им прикрытие и защиту…

- Именно поэтому в Германии, например, людей, вышедших из секты и прошедших реабилитацию после пребывания в ней, не берут на госслужбу. Как раз потому, что они становятся совершенно прозрачными для американских спецслужб, которые курируют это направление уже более полувека.

Но дело в том, что даже если какие-то скандальные фото- или видеоматериалы про Яценюка-сайентолога окажутся в свободном доступе, украинские средства массовой пропаганды и дезинформации объяснят это так: все, что делает премьер, он делает во имя великой и единой Украины.

Разруха в головах у людей, которые находятся сегодня на территориях, подконтрольных киевской власти, столь велика, что критическое восприятие чего бы то ни было для представителей высшего руководства нынешнего режима не несет за собой репутационных рисков. Тем более - рисков потери должностей.

- С тем же успехом чтобы повысить свою популярность, я мог бы сказать, что у меня четыре чемодана компромата на Яценюка, - иронизирует президент Центра системного анализа и прогнозирования, политолог Ростислав Ищенко. - И об этом бы гудели все средства массовой информации на протяжении недели. А потом спокойно бы забыли.

Это больше похоже на блеф. Но даже если у них что-то есть, никто не обратит внимание. Потому что люди уже сделали свой выбор. И информацию, которая им не нравится, просто отвергают. Даже если есть убедительные доказательства, что Яценюк ест на завтрак человечину, они совершенно спокойно скажут, что это фейк.

Справка «СП»

Антифашистское движение в Интернете «КиберБеркут» сформировалось на Украине после февральского госпереворота. Ее участники провозгласили своими целями борьбу с неофашизмом, национализмом и произволом новой власти.

Свои информационные способности они демонстрировали уже не раз. Именно «КиберБеркут», например, обнародовал в Сети секретный доклад о преступлениях участников АТО против мирного населения Донбасса. Документ предназначался для прочтения в узком кругу лиц на межведомственном заседании. Хакеры его раздобыли, взломав компьютер генпрокурора Украины Яремы. Согласно докладу только во время объявленного перемирия в сентябре-октябре военная прокуратура инициировала 65 производств по фактам преступлений, связанных с применением оружия.

Они же выложили в Интернете приказ СБУ о формировании заградительных отрядов из числа бойцов добровольческих батальонов и приказ первого заместителя главы СБУ генерала Сергея Попко о запрете обнародования количества погибших украинских солдат.

Также, по сообщению сайта «Русская весна», была взломана почта помощника министра МВД Украины Авакова, переписка украинских НПО с посольством США и американскими фондами, где обсуждалась реализация планов государственного переворота, корреспонденция представителей руководства украинских партий «УДАР» и «Батькивщина» с обсуждением организации силовых провокаций на Восточной Украине с участием боевиков «Правого сектора».

Кстати, блокировки сайтов НАТО и официальной страницы канцлера Ангелы Меркель накануне визита Арсения Яценюка в Берлин в декабре 2014 года – это тоже дело рук «КиберБеркута».
Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/111444/

 

<!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!-- [if gte mso 9]> <!-- [if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; mso-bidi-font-size:11.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}
Комментарии 0