МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Иностранные спецслужбы

Лубкивский Маркиян Романович
31.10.2014 · Иностранные спецслужбы

Лубкивский Маркиян Романович

Лубкивский Маркиян Романович С 3.09.2014 - советник главы СБУ;


Маркиян Романович Лубкивский (укр.Маркіян Романович Лубківський, родился 2 сентября 1971 во Львове) — украинский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, государственный служащий 3-го ранга.


Образование

Окончил Львовский государственный университет имени Ивана Франко в 1993 году (филологический факультет, кафедра славянских языков и литературы). Помимо украинского и русского, владеет английским, хорватским, сербским и польским языками.

Карьера

  • Август 1995-март 1996: атташе Управления Европы и Америки МИД Украины.
  • Март 1996-декабрь 1999: атташе и 3-й секретарь Посольства Украины в Югославии.
  • С февраля 2000 2-й секретарь Управления политического анализа и планирования.
  • С декабря 2001 1-й секретарь Кабинета Министра иностранных дел Украины.
  • Февраль 2003: исполняющий обязанности начальника пресс-службы МИД Украины.
  • Март-декабрь 2005: заместитель Государственного секретаря Украины.
  • Декабрь 2005-декабрь 2006: советник президента Украины, руководитель главной службы гуманитарной политики Секретариата Президента Украины.
  • 16 декабря 2006-12 мая 2009: Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Хорватии.
  • 12 сентября 2007-12 мая 2009: Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Боснии и Герцеговине.
  • С июля 2009 года директор Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине, руководитель Городского организационного комитета «Евро 2012 Украина».
  • С 3 сентября 2014 — Служба безопасности Украины назначила на должность советника председателя ведомства

Награждён Орденом князя Бранимира в мае 2003 года за значительное развитие хорватско-украинских отношений, орденом «За заслуги» III степени (5 июня 2012 года) — За значительный личный вклад в подготовку и проведение в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, успешную реализацию инфраструктурных проектов, обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время турнира, повышение международного авторитета Украинского государства, высокий профессионализм[1].

Семья

Женат, воспитывает сына и дочь.

Компромат

Сам компромат на политика

Лубкивского обвиняют в измене?

По информации работника украинского дипкорпуса в Хорватии, сегодня есть основания утверждать, что глава посольства Маркиян Лубкивский осуществляет на своей должности деятельность, направленную на нанесение вреда государственным интересам Украины, информирует Vlasti.net. По словам пожелавшего остаться неназванным работника посольства выяснилось, что на данный момент посол Украины в Хорватии является обладателем двойного гражданства — украинского и хорватского – что связано с его переподчинением хорватским властям и ориентированием на работу в ущерб родной стране. Непосредственно факт государственной измены сегодня дает подтверждение явное преследование Лубкивским внешнеполитических и внешнеэкономических интересов Хорватии – по информации источника, в течении последнего времени посол поддерживает заключение заведомо невыгодных деловых сделок, приносящих гигантские убытки Украине в контексте двусторонних межгосударственных взаимоотношений 2-х стран.

Предмет таких сделок составляют отмывание денег руководством украинского посольства через фиктивные хорватские компании, а так же финансовые махинации на рынке земли и недвижимости в Хорватии. Маркиян Лубкивский был назначен на должность посла Украины в Хорватии в конце 2006 года. Раньше занимал посты заместителя секретариата президента и главы пресс-службы МИД, работал в посольстве Украины в Югославии. Во время работы в Секретариате проявил себя в склонностях к интриганству и карьеризму. По некоторой информации, за огромные деньги обеспечивал желающим получение государственных наград — орденов и медалей, в т. ч. Героя Украины. 

 

Компромат на его политическую силу

Посла Лубкивского поймали на взятке?

Согласно информации, предоставленной исключительным источником из посольства Украины в Хорватии, глава украинского дипломатического представительства Маркиян Лубкивский сегодня реализует активную политику противодействия работе СБУ на территории Сербии, Хорватии и Украины, сообщают Vlasti.net. Применяя имеющиеся в распоряжении механизмы влияния и влияния, Маркиян Романович организовал целую скрытую систему блокирования работы Службы безопасности Украины в границах 3-х стран. По имеющейся у источника подтвержденной информации, подобная деятельность украинского посла в Хорватии началась после крупной взятки в его пользу в виде великолепных загородных апартаментов с инфраструктурой VIP-класса. Как сообщалось раньше, согласно данным конфиденциального источника в Хорватии, сегодня глава посольства Маркиян Лубкивский осуществляет на своей должности деятельность, направленную на нанесение вреда государственным интересам Украины.

В силу данного говорит в первую очередь тот факт, что посол уже является обладателем двойного гражданства — украинского и хорватского. Непосредственно факт государственной измены дает подтверждение преследование Лубкивским внешнеполитических и внешнеэкономических интересов Хорватии – в течении последнего времени посол поддерживает заключение заведомо невыгодных деловых сделок, приносящих гигантские убытки Украине. Сделки касаются отмывания денег руководством украинского посольства через фиктивные хорватские компании, а также финансовые махинации на рынке земли и недвижимости в Хорватии. Справка: Маркиян Лубкивский был назначен на должность посла Украины в Хорватии в конце 2006 года. Раньше занимал посты заместителя секретариата президента и главы пресс-службы МИД, работал в посольстве Украины в Югославии. Во время работы в Секретариате проявил себя в склонностях к интриганству и карьеризму. По некоторой информации, за огромные деньги обеспечивал желающим получение государственных наград — орденов и медалей, в т. ч. Героя Украины.

Комментарии 0