МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Жириновский разумно объяснил почему вспышка вируса в Китае имеет американский след‪
26.01.2020 · Ядерная, химическая и биологическая угроза

Жириновский разумно объяснил почему вспышка вируса в Китае имеет американский след‪

25 января

Коронавирус, который поражает в Китае всё больше людей и отдельные случаи которого, фиксируются уже и в других государствах, до сих пор имеет неизвестную природу происхождения. Однако, по мнению Владимира Жириновского, это американская провокация.

 

Подобным мнением лидер ЛДПР поделился сегодня со студентами Института мировых цивилизаций, в котором прошла встреча с политиком.

Выступая Вольфович отметил, что коронавирус уже "шагает" по всей планете. И призвал задуматься действительно ли это новый тип гриппа или чья-то подготовленная провокация, связанная с причинами далёкими от социальных и медицинских.

По мнению Жириновского, распространение нового вируса есть ничто иное, как подготовленная американская провокация, которая имеет под собою скорее экономические причины, нежели какие-то другие.

... и американцы боятся, что им не удастся Китай обогнать или хотя бы вровень быть".
"Это провокация была. Лекарства раскупили, кто-то стал миллиардером. Они в основном в Швейцарии проживают", - подчеркнул Жириновский.

Таково мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского по данному вопросу. И действительно, в чём-то он фактически прав. Ведь вакцина и защитные средства в КНР сейчас раскупаются довольно основательно. Кто-то действительно делает на этом большие деньги.

Но стоит ли всё подряд объяснять происками США?

У редакции канала есть собственное мнение на этот счёт, которое можно выразить в паре следующих моментов:

Во-первых, сомнительно, что США рассчитывают подавить развитие китайской экономики (с её потенциалом) каким-то новым вирусом. Тем более, несмотря на то, что коронавирус унёс жизни уже 41 человека, сам же Жириновский заявляет, что скоро всё прекратится.

Во-вторых, вирус распространяется (опять же по словам политика) уже по всюду, а значит сами США или американские граждане по всему миру могут пострадать от таких действий (если они намеренны).

СМИ: Всё идёт к тому, что Жириновский опять окажется прав по Донбассу

Кроме того, мы считаем, что в любой другой стране (с куда меньшей плотностью населения в крупных городах) "старый" или "новый" вирус распространялись бы куда медленнее и вокруг этого было бы меньше шума в принципе.

Ещё уважаемый Владимир Вольфович забывает также, что глобальные пандемии случались в истории человечества задолго до образования США как государства и валить вообще все беды на американцев немного чересчур. Почти все текущие военные конфликты - Да. Это их "заслуга", но не все беды человечества.

Комментарии 0