МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Биотерроризм
04.09.2023 · Ядерная, химическая и биологическая угроза

                                   Биотерроризм

В Харькове два батальона вооруженных сил Украины пришлось госпитализировать по причине вспышки «болезни легионеров» - легионеллеза. Об этом сообщает издание «Украина.ру».

Справка: Легионеллез - редкое и тяжелое инфекционное заболевание. Больной страдает от лихорадки, общей интоксикации, поражения легких, центральной нервной системы, органов пищеварения. Возможна полиорганная недостаточность. В отсутствие медицинской помощи из пяти заболевших погибают двое. При лечении процент смертельных случаев достигает 5-10%.

Опасное инфекционное заболевание выявили в 14-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины, которая принимала участие в боевых действиях на Купянском направлении. По информации СМИ, командование попыталось скрыть факт начавшейся эпидемии. В ночь на 3 сентября два стрелковых батальона 14-й отдельной механизированной бригады доставили в инфекционные отделения больниц Харькова.

А накануне, в середине августа, вспышка заболевания была зафиксирована в Польше. Причем, польские власти очень быстро заявили, что вспышка легионеллеза (болезни легионеров) от которой уже умерли 16 человек и еще 155 были госпитализированы, и которая произошла в польском городе Жешув, расположенном в приграничной с Украиной зоне, не является актом биотерроризма. Об этом в интервью местному телеканалу Polsat рассказал пресс-секретарь министра-координатора по делам спецслужб Польши Станислав Жарын.

Что же происходит в Польше и на Украине? События разворачиваются в  населенном пункте Жешув, который является ключевым в цепочке поставок оружия на Украину.

Вспышка легионеллеза в Польше и на Украине - не случайность и не совпадение, а звенья одной цепи, которую плетут спецслужбы США. Это очередной результат деятельности спецслужб США, разрабатывающих биологическое оружие. Когда это заболевание было открыто, власти США тут же включили его в список естественных возбудителей, которые можно использовать для преднамеренного заражения. Проще говоря, как биологическое оружие.

После 1991 года США стали активно создавать вокруг России сеть биологических лабораторий - причем не гражданских, а военных, и многие бывшие союзные республики оказали им в этом содействие. Некоторые лаборатории представляли собой переоснащенные советские объекты. Но были и новые, например, в Грузии и Казахстане. На территориях этих государств были построены суперсовременные биологические базы, где можно проводить любые исследования с самыми опасными патогенами. Там работают военные микробиологи и вирусологи.

Не будем забывать и сбрасывать со счетов, что в октябре 2022 года власти США пересмотрели свою стратегию биологической безопасности, в которой абсолютно не скрывают, что биологическое оружие будет использоваться для решения экономических и политических задач.

Сегодня Украина стала во главе всех этих военных наступательных биологических программ. Примечательно, что в структуре украинской власти создан департамент, который занимается координацией всех этих работ.

Местные польские власти, объясняя причины вспышки легионеллеза, пеняют на то, что не выдерживались температурные нормативы подачи горячей воды, и это способствовало распространению заболевания. Такие объяснения годятся  в том случае, если речь идет  о единичных случаях, но не тогда, когда количество заразившихся столь велико.

Для американцев, что Россия, что Украина, что Польша - славяне. И то, что сегодня там происходит, очень похоже на преднамеренное применение. Для чего это американцам надо? Первое, - приструнить поляков. Второе, -создать повод, чтобы включить в эту обойму военно-биологический потенциал, который есть на территории США.

Сегодня, как никогда раньше, наращивает обороты «работа» на уничтожение славянского населения в Европе и зачистка территорий.

Пока зараза не перекинулась на военнослужащих РФ, российским специалистам стоило бы заполучить образцы этой легионеллы и выяснить, «насколько ее модифицировали американцы.

Концепция биологического оружия изменилась. Если раньше готовились к биологической войне, то сегодня готовятся к биологическому террору. Он может быть индивидуальным, а может - популяционным. Вероятно, что в Польше была применена именно боевая рецептура легионеллы, которая на протяжении больше чем 50 лет числится в списках наиболее вероятной для применения в качестве оружия массового уничтожения.

Также появилась информация, что заболевание распространяется и в Испании. По последним данным, в городе Касерес, один человек скончался из-за легионеллеза, а шестерых госпитализировали.

 

 

Комментарии 0