МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Вашингтон готовит атаку под ложным флагом в США, чтобы обвинить Россию
02.03.2023 · Военные угрозы и провокации
"Запомните мои слова". Военный раскрыл ужасный план США против России

Ветеран Дрейвен: Вашингтон готовит атаку под ложным флагом в США, чтобы обвинить Россию

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. США готовят атаку под ложным флагом на территории страны, чтобы обвинить Россию и втянуть ее в войну, считает американский ветеран Ноктис Дрейвен.

"Они уже используют новости и средства массовой информации, чтобы мысленно подготовить вас к войне с Россией и Китаем. Запомните мои слова, Украина проигрывает и Запад вложил слишком много времени и денег, чтобы позволить ей потерпеть неудачу. Они сделают все, чтобы втянуть нас в войну. Если простой риторики им не хватит, я предсказываю атаки под ложным флагом либо на американской земле, либо против союзника по НАТО, чтобы раздуть эмоции и втянуть нас в войну", — написал он в Twitter.

Дрейвен призвал не сидеть сложа руки и не ограничиваться политическими дискуссиями, а начать открывать глаза на происходящее в Соединенных Штатах и в других западных государствах.
В Москве неоднократно отмечали, что США и страны НАТО нацелены на конфронтацию и экспансию в постсоветское пространство с целью дестабилизации границ и разжигания конфликтов у российских рубежей. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, действия Североатлантического альянса не принесут большей безопасности из-за агрессивного внешнеполитического курса военного блока.
США ищут поддержку союзников в вопросе санкций против Китая

Reuters: США прорабатывают с союзниками вопрос введения санкций против Китая из-за России

МОСКВА, 2 мар – РИА Новости. Вашингтон пытается заручиться поддержкой своих наиболее близких союзников в вопросе возможного введения санкций против Китая в случае, если Пекин окажет военную поддержку России, сообщает Reuters со ссылкой американских официальных лиц и другие источники.
Данные консультации находятся "на предварительном этапе", их цель — заручиться поддержкой ряда государства, "особенно стран G7", для координации возможных рестрикций в отношении Китая.
Собеседники агентства не уточнили, что за ограничения могут быть введены в отношении КНР. При этом они добавили, что инициатива Вашингтона пока не привела к широкому согласию по каким-либо конкретным мерам.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Китай о последствиях в случае поставок оружия Москве. Позднее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь напомнил, что бронетехнику и снаряды на поля сражений украинского конфликта непрерывно экспортируют именно США. По его словам, Вашингтону следует прекратить распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других.
Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И обвинил страны Запада в двойных стандартах в вопросе поставок боеприпасов России, так как они сами активно оказывают военную помощь ВСУ.
Комментарии 0