МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
США ПОДДЕРЖИВАЛИ "ДЕМОКРАТИЮ" В ХИРАСИМЕ И НАГАСАКИ В 1945 ГОДУ
14.07.2022 · Военные угрозы и провокации
14 июля, 14:50,
обновлено 14 июля, 15:20
Военная операция на Украине

Байден призвал добиваться, чтобы спецоперация России сталаее"стратегическим провалом" 

 Царьград

Президент США Джо Байден

США продолжат поддерживать Украину и украинцев, подчеркнул американский лидер

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 июля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден в четверг призвал добиваться, чтобы российская специальная военная операция на Украине стала "стратегическим провалом" Москвы.

"США продолжат поддерживать Украину и украинцев, которые пострадали из-за насилия со стороны РФ", - утверждал он, выступая в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с израильским премьером Яиром Лапидом.

По версии американского лидера, действия РФ на Украине "представляют собой вызов миру и стабильности". Как утверждал Байден, российская спецоперация "должна быть стратегическим провалом, а свободный мир должен поддержать решимость" США помочь Украине "защитить свою демократию".

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны. После этого Вашингтон и его союзники ввели в отношении Москвы масштабные санкции и активизировали поставки вооружений Киеву. 

Комментарии 0