МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Бельгийские спецслужбы имели сведения о готовящемся теракте
22.03.2016 · Терроризм и экстремизм

Бельгийские спецслужбы имели сведения о готовящемся теракте


Источник в полиции сообщил, что бельгийская разведка имела сведения о готовящейся террористической атаке, но не знала место и время. Напомним, что во вторник 22 марта в аэропорту Брюсселя произошел теракт, затем взрыв прогремел в метро бельгийской столицы. Погибли не менее 17 человек, еще больше раненых.



Председатель СБУ увидел "российский след" в серии терактов в Брюсселе

Василий Грицак решил взять пример с голословных украинских политиков и предположил, что во всем виновата Россия. 


Василий Грицак решил взять пример с голословных украинских политиков и предположил, что во всем виновата Россия. 

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что в серии терактов, которая произошла сегодня в Брюсселе, может обнаружиться российский след. "Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России", — цитирует его агентство "Интерфакс-Украина".

Ранее сообщалось, что два взрыва прогремели в международном аэропорту в Брюсселе. По последним данным, погибли 17 человек, несколько десятков пострадали. По информации местных СМИ, в аэропорту также обнаружены три неразорвавшихся пояса смертника. Сейчас аэропорт закрыт: все вылеты и прилеты отменены.

Бельгийские журналисты также утверждают, что несколько взрывов прогремело в метрополитене. В частности, сообщается, что на станции "Мальбек" погибли 10 человек. В стране до максимального повышен уровень террористической угрозы. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои соболезнования в связи с терактами.


РЕАКЦИЯ:


Дмитрий Медведев резонно назвал придурком начальника СБУ Украины

Дмитрий Медведев резонно назвал придурком начальника СБУ Украины | Продолжение проекта "Русская Весна"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко осудил заявление начальника СБУ Украины Василия Грицака, заявившего о якобы причастности России к терактам в Бельгии.

«Начальник СБУ Украины Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев на своей странице в «Фейсбуке».


 

ВПК

Глава администрации президента назвал «дегенератом» главу СБУ

Глава администрации президента Сергей Иванов назвал начальника СБУ Василия Грицака дегенератом за его слова о возможной причастности России к взрывам в Брюсселе, передает телеканал LifeNews.

«Я уже читал комментарии (премьер-министра России. — RNS) Дмитрия Медведева. Как филолог, должен его похвалить за очень удачно выбранное слово. Мне кажется, слово "придурок" верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к терактам в Брюсселе причастна Россия и там есть российский след, — сказал Иванов. — Если искать параллели, то на ум, пожалуй, приходит единственное — это медицинская психология. И из этой области я могу вспомнить только слово "дегенерат"».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова так прокомментировала в Facebook слова Грицака: «Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей».

Ранее СМИ сообщили, что Грицак в ходе лекции в национальном университете «Киево-Могилянская академия» заявил: «Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва и, по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ (запрещена в России. — RNS)».

Комментарии 0