МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Жертвами взрывов в пригороде Дамаска стали 83 человека
21.02.2016 · Терроризм и экстремизм

Серия взрывов прогремела 21 февраля в пригороде Дамаска

Серия взрывов прогремела в пригороде Дамаска: есть жертвы и раненые
Дамаск, 21 февраля. Пригороды Дамаска сотрясаются от взрывов: в настоящее время известно о серии новых терактов на юге столицы Сирии.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, три взрыва прогремели на юге Дамаска. «Минимум три взрыва на юге города произвели террористы-смертники», — рассказал собеседник РИА Новости.  Еще в одном случае, по его данным, на воздух взлетел заминированный автомобиль. Все подробности ЧП уточняются. Точных данных о жертвах атак пока нет.

По данным телеканала LifeNews, три взрыва произошли в районе Сайда Зейнаб на улице Аль-Тин. Теракты устроили боевики-смертники. Есть погибшие и раненые среди мирных жителей.

По данным Наблюдательного совета по правам человека в Сирии, произошло четыре взрыва, в результате которых есть пострадавшие. 

Ранее в результате самоподрывов смертников в Хомсе погибли 83 человек, еще 200 были ранены. МИД Сирии потребовал от Совбеза ООН осудить атаки и остановить «пособничество террористам со стороны Саудовской Аравии и Катара». Взрывы прогремели в квартале аль-Захра. Кроме того, Дамаск назвал теракты попыткой сорвать дипломатические усилия по политическому урегулирования кризиса в Сирии.


Жертвами взрывов в пригороде Дамаска стали 81 человек

теракты устроили боевики-смертники.


Также сообщается, что в район Аль-Фахама пришёлся удар из миномёта. Погибших нет.

Напомним, теракты произошли в районе Сайида Зейнаб на улице Аль-Тин рядом с больницей Аль-Садр. Как сообщил специальный корреспондент LifeNews, всего было четыре взрыва. Сначала сдетонировали два автомобиля, а два смертника совершили самоподрыв.

LifeNews публиковал первые фото с места трагедии.

31 января в этом же районе произошёл тройной теракт. Тогда жертвами взрывов стали 60 человек и примерно 130 пострадавших.

Комментарии 0