МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Двойного теракта в сирийском Хомсе
21.02.2016 · Терроризм и экстремизм

Число жертв двойного теракта в сирийском Хомсе выросло до 55 человек

Смертники привели в действие самодельные взрывные устройства в алавитском квартале города

Число жертв двойного теракта в алавитском квартале Аз-Захра сирийского города Хомс, который произошел сегодня утром, выросло до 46 человек, ранения получили не менее 115 человек.

Террористы припарковали свои машины на перекрестке друг напротив друга. Вторую бомбу планировалось взорвать после того, как на месте первого взрыва соберутся полицейские и медики, сообщает «РИА Новости».

Однако, из-за первого взрыва сдетонировало самодельное взрывное устройство во втором автомобиле. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.


НА 21 февраля 201612:55




Два смертника, подорвавшие себя в сирийском Хомсе, Два смертника, подорвавшие себя в сирийском Хомсе, унесли жизни, по меньшей мере, 55 человек. Еще порядка 120 ранены. Однако количество жертв может возрасти. Западные СМИ со ссылкой на данные Наблюдательного совета по правам человека в Сирии утверждают, что жертв около 50-ти. По предварительным данным, ответственность за теракты взяли на себя террористы "Исламского государства", запрещенного в РФ.

ЧП произошли в квартале Аз-Захра на западе города. В районе живут представители алавитов, к которым принадлежит глава страны Башар Асад. Смертники находились в машинах, стоящих неподалеку. Взорвать бомбы планировалось через определенный промежуток времени, чтобы погибло больше людей. Но расчет террористов оказался неверным: первая бомба мгновенно спровоцировала второй взрыв.


Комментарии 0