«Если всё будет хорошо, то в ближайшее время полк «Азов» будет преобразован в отдельную бригаду специального назначения», - приводит «Украинская правда» слова командира полка Андрея Белецкого. Он отметил, что тогда будет возможность расширить это формирование до 2500 бойцов.

«Поверьте, они у нас есть. Огромное количество украинской молодежи хочет, рвётся в «Азов». Но мы имеем закрытый штат. То есть мы не можем набирать сейчас людей», - сказал Белецкий.

Напомним, ранее официальный представитель Госдепа США Джефф Ратке сообщил, что Вашингтон никогда не планировал заниматься тренировкой бойцов «Азова». Конгресс США принял военный бюджет на 2016 год с поправкой о том, запрещающей выделение помощи этому формированию.

Представитель МИД России Александр Лукашевич высказался о решении следующим образом: «Лучше поздно, чем никогда». Он также отметил, что «другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше «Азова» и охарактеризовал бойцов батальона как «сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98121