МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Государственный украинский терроризм
13.06.2014 · Терроризм и экстремизм

Украинские власти перешли к тактике государственного терроризма, угадывается почерк специалистов ЦРУ,  ученики из новых бандеровских структур. Такой тактике инструктора из ЦРУ готовили в Афганистане (1980-1989 гг.), в Ираке (2003 по настоящее время), такие действия наблюдаются  в Сирии. По оперативным данные спецы из США по террористической деятельности уже активно работают в СБУ Украины. Активизация  террористической деятельности будет вестись во многих районах и городах Украины. На вооружение принята тактика спецслужб США с примесью бандеровской деятельности периода 1945-53 гг. на Западной Украине.  

В новь образованным республикам ДНР и ЛНР срочно нужно создавать антитеррористические подразделения по типу АТЦ в РФ (1996-1998 гг.), привлекать старых специалистов по борьбе с бандеровской тактикой, ветеранов Афганистана (1979-1989 гг), специализировавшихся на борьбе с душманскими бандформированиями, сотрудников МВД Украины занимавшихся антитеррором в современной Украине, и перешедших на сторону новых властей. ДНР и ЛНР запросит у РФ консультантов, советников (киевская хунта привлекла же ЦРУ для разворачивания тердеятельности на неподконтрольных территория) для обучения, оказанию помощи в формированию соответствующих антитеррористических подразделений.  

Надо отметить, что сторонники ДНР и ЛНР не провели не одного теракта в Киеве или Львове, это говорит о том, что американская тактика "посеять"  хаос, как это наблюдается, ежедневные взрывы, похищения, террор в Сирии, Афганистане, не а что творят   американские подопечные в Ираке, уже не приходится говорить. Через несколько дней штурм Багдада. Во времена СССР этого не могло случится. А нынешнее руководство РФ, имеет слабую стратегию и политику, особенно если это касается западных устремлений.


При взрыве автомобиля лидера ДНР в Донецке погибли два человека

Сам Денис Пушилин на момент покушения находился в Москве

Сильный взрыв прогремел вечером 12 июня у здания Донецкой областной администрации. Рядом с автомобилем главы Верховного Совета ДНР Дениса Пушилина была подорвана машина, начиненная взрывчаткой. В результате погибли два его охранника, еще один пострадал. На момент покушения сам Пушилин находился в Москве, сообщили LifeNews в пресс-центре ДНР.

«При покушении использовалось то вооружение, которого у нас нет. Подорванный автомобиль находился рядом с моей машиной. Учитывая то, что осталось от моего автомобиля, взрывной заряд был очень мощный», – рассказал о деталях покушения Денис Пушилин.

По словам лидера ДНР, подрыв автомобиля мог быть как реальным покушением на его жизнь, так и акцией устрашения.

Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации сообщил, что в результате взрыва пострадали семь человек, находившиеся в районе взрыва.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/572355#ixzz34Utnc9IS

 

Число погибших при взрыве машины лидера ДНР Пушилина растет


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1037016#ixzz34V4U9RpJ

 

Взрыв был настолько мощный, что обломки автомобиля разлетелись в радиусе 200–250 метров. К месту ЧП не пускают, говорят, что вначале его должны осмотреть эксперты.Машина взлетела на воздух около полуночи по московскому времени. Это произошло, когда микроавтобус, в котором обычно перемещался один из лидеров ДНР Денис Пушилин, начал парковаться у здания областной городской администрации. Вслед за взрывом раздались две автоматные очереди.

В автомобиле находились трое охранников спикера Верховного совета ДНР, в том числе и личный телохранитель Ричард, хорошо известный журналистам. Как сообщили в пресс-службе Донецкой республики, сам Денис Пушилин не пострадал, так как сейчас находится в России.

К месту ЧП примчались кареты «скорой помощи» и пожарные машины. Двое из трех охранников скончались по дороге в госпиталь, третий находится в критическом состоянии, за его жизнь борются врачи. Как сообщает корреспондент НТВ Алексей Ивлиев, от взрыва пострадали также несколько прохожих.

Все ближайшие дворы осмотрели вооруженные ополченцы. Журналистов близко к обгоревшему микроавтобусу не подпускали. Были опасения, что в одном из припаркованных неподалеку автомобилей может находиться еще одно взрывное устройство.

Вероятно, бомба была заложена в машине, на которой ездила охрана Пушилина. Нет сомнений, что покушение тщательно готовилось, а мишенью злоумышленников был именно спикер Верховного совета ДНР.

В прошлую субботу буквально в 300 метрах от здания областной администрации, на бульваре Пушкина, убили Максима Петрухина, помощника Дениса Пушилина, который отвечал за поставку гуманитарной помощи в осажденные Славянск и Краматорск.

После деловой встречи в кафе Петрухин с приятелем направились к служебному автомобилю, на котором часто ездил и Пушилин. Неожиданно из проезжавшей мимо машины был открыт огонь из автомата Калашникова, после чего нападавшие сделали контрольный выстрел и скрылись с места преступления.

Момент расстрела был снят на видеокамеру. В городе сразу объявили план «Перехват», но задержать убийц по горячим следам не удалось. Спустя всего несколько дней практически на том же самом месте произошло новое покушение на Пушилина, нападавшие снова промахнулись.


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1036837/#ixzz34V49iGZ7

 

Комментарии 0