МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

КАРАТЕЛИ И АНТИКАРАТЕЛИ
11.06.2014 · Терроризм и экстремизм

КАРАТЕЛИ И АНТИКАРАТЕЛИ


«…Наиболее одиозные батальоны, которые на слуху – так называемые частные армии олигархов «Днепр», «Азов», «Донбасс». Но параллельно существуют и «Ровно» (о завершении его формирования объявлено 21 мая), «Киев-1» (который уже 7 мая прибыл в Одессу поддерживать порядок после массового убийства людей в Доме профсоюзов, так как местный батальон «Шторм» был еще не сформирован, а на милицию хунта и не рассчитывает).

Созданы батальоны «Харьков» и «Слобожанщина», которые доведут до общей численности в 900 человек, а также «Винница», сформированная 21 апреля и так далее.

Однако смысл в этой системе заложен весьма большой. Задача всех этих «львовов», «слобожанщин» и «днепров» – не борьба с «сепаратистами». Как там выйдет с Донбассом – вилами по воде писано. А вот подготовка к зиме – вопрос серьезный. И не только в хозяйственном отношении.

История показывает, что государство террора и насилия практически невозможно разрушить изнутри. Фашистская Германия, современные США – прекрасный пример. Это страны, в которых невозможно даже представить себе внутренние волнения, способные изменить существующий строй.

Помимо американских наемников из частных компаний (та же Academi), среди войск хунты широко представлены выходцы из других стран. Снайперы-литовцы, с очень профессиональным оружием, бьющим на расстояние до двух километров. Много египтян-исламистов, которые ранее воевали в Сирии против войск Башара Асада. Нескольких из них нам удалось взять в плен и допросить. Есть и французы арабского происхождения.

Большое количество наемников воюет на стороне украинских силовиков, заявил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов в интервью РИА Новости.

"Сейчас Украине выделяется много средств с Запада именно для поддержания военной операции. Вооружение им поставляется. Людской поток, естественно, присутствует", — сказал Болотов.

По его данным, среди наемников в основном выходцы их стран Западной Европы, Евросоюза, а также подразделения из Америки. "Среди наемников есть как "солдаты удачи", так и полноценные боевые подразделения", — отметил глава ЛНР.

 

ИНТЕРНАЦИОНАЛ

После появления на стороне хунты наемников к нам начали прибывать добровольцы из славянских стран, прежде всего из России. Они в основном находятся на Донетчине. И там, и у нас заметны казаки, есть и блок-посты с их символикой. В свое время, как они говорят, луганские казаки приезжали в Чечню помогать российским – теперь они едут к нам на помощь. Есть также сербы. Перед отъездом в Москву со мной связался американец – сказал, что участвовал ранее в военных действиях американской армии в Афганистане, а сейчас хочет приехать к нам воевать против политики Обамы.

В Донецк прибыли представители итальянской организации "Миллениум", которые выразили желание присоединиться к военным отрядам ДНР. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал  "народный губернатор" Павел Губарев, передает УНН.

"Согласно договоренностям, достигнутым между итальянскими антифашистами и руководителем Народного ополчения Донбасса Павлом Губаревым, прибывшие добровольцы будут поступать в личное распоряжение Игоря Ивановича Стрелкова, главнокомандующего вооруженными силами Донецкой Народной Республики. Также итальянская сторона планирует принять участие в формировании грузов гуманитарной помощи для жителей Донбасса" , - пишет Губарев.

Он добавил, что в разных воинских подразделениях  "народного ополчения" уже дерутся "добровольцы" из России и Польши. "Теперь же речь идет о создании полноценных интернациональных бригад с участием в них итальянцев, испанцев, французов и канадцев", - подчеркнул Губарев.

 

В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Киева. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся сюда в годы тектонических перемен, а также потомки немецких антифашистов.

Desantura

Биографии «русских немцев» схожи, как под копирку. Немецкие корни, у некоторых — чуть ли не с петровских времен. Детство и юность в Стране Советов. Служба в армии и горячие точки.

О своей готовности отправиться на защиту Юго-Востока от нацистов заявил в интервью порталу «Культура» представитель германского регионального отделения «Международного союза десантников». Численность отделения чуть больше пятидесяти человек. Несколько раз в году, чтобы не растерять навык, они собираются на парашютные прыжки, марш-броски и соревнования по боевым искусствам.

Ветераны в Трептов-парке

Крайний сбор сообщества состоялся в связи с Днем Победы. Пригласили ветеранов Великой Отечественной, воинов-интернационалистов из Калининграда. А предыдущий, во второй декаде апреля, — был внеочередным: проводили митинг в поддержку присоединения Крыма к России.

— Мы в таких публичных мероприятиях еще новички, — рассказал гвардии лейтенант запаса Дмитрий Мармилов. — Рассчитывали только на свои силы и были приятно удивлены, когда на наш призыв в интернете откликнулись и сирийская община, и ливийцы, в общем, выходцы из тех стран, где Запад уже опробовал то, что сейчас творится в Незалежной.

В итоге на первой демонстрации, организованной десантниками, собралось более 400 человек.

— Прошли по центру Берлина, еще раз призвали к дружбе между Германией и Россией — все тихо, спокойно, цивилизованно, — рассказывает Дмитрий. — Попытки затеять провокацию против нас были, но в итоге не рискнули связываться.

По берлинским улицам до Трептов-парка прошли ветераны в советской форме и с полными иконостасами наград на груди. Полицейские, ссылаясь на какое-то местное постановление о запрете шествий в военной форме чужого государства, пытались остановить процессию. Десантники ввязываться в бой не стали, а проявили себя дипломатами: дозвонились до посольства России и уладили инцидент.

На протяжении всего шествия к памятнику Воину-освободителю интернациональную колонну ветеранов нескольких поколений сопровождали аплодисменты и слова искренней благодарности со стороны прохожих, пришедших в этот день поклониться памяти павших.

Никто, кроме нас

В Берлине не только русские стеной стоят за Россию. Ветеран спецназа ГДР Александр Кифель готов организовать для Донбасса добровольческий батальон имени Эрнста Тельмана.

— Никакого наемничества, — предваряет неудобный вопрос Кифель. — Как в Испании в 36-м — только добровольцы. Если обстановка на юго-востоке Украины будет накаляться, поеду туда со своими товарищами сражаться с фашизмом.

Сражаться с фашизмом у Кифеля в крови. Дед Александра еще в 1933 году был объявлен самим Гейдрихом личным врагом и вынужден был бежать в Союз. Потом война в Испании, ответственная работа в СССР по линии советской контрразведки и контрпропаганды. Рвался на передовую, но не пустили: мол, фронт не только там, где стреляют. Вернулся на освобожденную от фашизма родину только в 1945-м. Внук антифашиста в 80-х в составе особого подразделения спецназа ГДР вместе с советским контингентом длительное время находился в Афганистане, поэтому его слова о сводном интернациональном батальоне не выглядят пустым звуком.

В десантном братстве и бывшие бойцы из спецподразделений Казахстана, Киргизии.

— Все они наши, русские, — делает акцент на последнем слове Дитцель.

Как бы хороша и приятна ни была жизнь в благополучной Германии, никто из десантников не забывает о своей первой Родине. Дела в России их волнуют всерьез. За тысячу километров от ее границ они по-прежнему держат руку на пульсе Родины.

********

 

По сообщениям блогеров, 2 июня в Славянске появились первые добровольцы из израильского батальона специального назначения «Алия». Он был сформирован в 2002 году для охраны спорных территорий израильских поселений. Батальон состоит из бывших советских военных, по тем или иным причинам покинувших страны СНГ и имеет большой боевой опыт.

 В 2003—2004 годах из числа добровольцев батальона «Алия» было сформировано антиснайперское подразделение «Кармель Ярок», которое принимало деятельное участие в боевых операциях в Секторе Газы. Добровольцы батальона принимали участие и в Ливанской кампании. В 2006 году батальон репатриантов насчитывал около 1 тысячи членов. В 2007 году сообщалось, что бойцы «Алии» в рамках народных дружин работают совместно с полицейским спецназом ЯСАМ и со следователями полиции Израиля. Среди добровольцев «Алии», прибывших на Украину, внучатый племянник Героя Советского Союза Цезаря Львовича Кунникова, знаменитого разведчика и морского пехотинца, прославившегося во время боев на Малой земле. Народный губернатор Донецка Губарев заявил:

 Народный губернатор Донецка Губарев заявил: -- Сегодня к ополчению присоединилась группа из Израиля. Так называемый батальон «Алия», сформированный в 2002 году из уехавших в Израиль профессиональных военных Советской армии и армий стран СНГ и занимающийся охраной израильских поселений на спорных территориях, незамедлительно отправил в Славянск двадцать высокопрофессиональных бойцов с опытом службы в советской и израильской армиях, а в течение двух недель готов довести количество своих бойцов, сражающихся с нацистами, до двухсот. На поддержку русских в Славянск отправляются также чеченцы. Всё это в действительности может обернуться для лидера бандеровских террористов Авакову ещё большим кошмаром. Бандеры умудрились объединить против себя русских, евреев и «чехов», — пишет Губарев в своем микроблоге в Твиттере. Ранее, как известно, на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик уже появились добровольцы из Сербии и Польши. Эти события говорят о том, что с каждым днем для борьбы с киевской кровавой хунтой появляется все больше добровольцев из самых разных стран. На международном уровне это свидетельствует: политика США, направленная обострение конфликта на Юго-Востоке Украины, повсеместно терпит крах/
                                                                                                          *****************


Председатель Четнического движения Братислав Живкович отправился 14 июня в Донецк, чтобы присоединиться к ополченцам.

Для начала это будет 10 четников, которые сформируют отряд «Йован Шевич», названный в честь основателя Славяносербии.

Нас попросили помочь в обеспечении гуманитарных конвоев, идущих из России в города Новороссии. Как и в Крыму, наша миссия в первую очередь гуманитарная, мы будем заботиться о том, чтобы люди получали продукты и лекарства, дети – пеленки, молоко и т.д.

В Крыму вы были без оружия, будете ли вы вооружены в Новороссии?

- А как ты думаешь? Четники будут бежать перед грузовиком с гуманитарной помощью и кричать украинским солдатам: «Братья, пожалуйста, не стреляйте в нас»? Ясно, что Донецк это не Крым, в Новороссии бушует война и сербские четники будут оказывать помощь так, как это необходимо.


 


 


Комментарии 0