МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

ВОЕННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПРИОСТАНОВЛЕНО
24.10.2014 · Стратегическая безопасность

Швеция прекратила военное сотрудничество с Россией

Газета.Ru
Швеция прекратила военное сотрудничество с Россией
Фото: 

Правительство Швеции решило отказаться от военного сотрудничества с Россией и не продлевать действие плана совместных мероприятий, регулирующего сотрудничество между вооруженными силами двух стран.

«Это означает, что сотрудничество шведских ВС с Россией приостановлено», — говорится в проекте бюджета Швеции.

Читать на сайте Газета.ру

США заморозили военное сотрудничество с Россией

США приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией. Об этом в ночь на 4 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

По словам представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, речь идет о совместных учениях и визитах в порты. Агентство РИА Новости также сообщает об отмене двусторонних переговоров и планирования конференций.

Читать далее

Британия приостанавливает военное сотрудничество с Россией

Британия приостанавливает военное сотрудничество с Россией, объявил во вторник глава МИД Великобритании Уильям Хейг.

«Мы приостановили военное сотрудничество с Россией после событий на Украине. Отменены совместные военно-морские учения США, Франции и РФ, отменены заходы в российские порты британских кораблей, в том числе, в Санкт-Петербург, приостановлены контакты военных и чиновников по линии минобороны», — заявил Хейг, выступая во вторник в палате общин парламента.

Читать далее

Норвегия заморозила военное сотрудничество с Россией

Правительство Норвегии решило приостановить военное сотрудничество с Россией до конца мая из-за ситуации вокруг Украины, говорится в пресс-релизе министерства обороны Норвегии, который цитирует издание Barents Observer.

«Норвегия сообщила российским властям о том, что мы приостановили все запланированное военное сотрудничество между Норвегией и Россией до конца мая нынешнего года. После этого мы проведем новую оценку запланированных мероприятий в свете событий на Украине и дальнейших действий России, и обсудим это с нашими партнерами по НАТО», — заявила министр обороны Норвегии Ине Мари Эриксен Сёрейде.

Читать далее

Япония решила возобновить военное сотрудничество с Россией

Япония намеревается возобновить контакты с российскими вооруженными силами, которые были приостановлены из-за украинского кризиса. Страны планируют провести совместные поисково-спасательные учения в конце сентября в районе Владивостока. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на представителей японского министерства обороны.

По словам представителей ведомства, учения с участием ВМС Японии и Тихоокеанского флота России будут носить гуманитарный характер. Кроме того, Минобороны Японии также намерено провести консультации с Россией по развитию двусторонних отношений в области обороны.

Читать далее

Комментарии 0