МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Рогозин обвинил Запад в развязывании Второй холодной войны
12.09.2014 · Стратегическая безопасность

В район Славянска оккупационные войска завозят цистерны с ядовитыми веществами, готовятся провокации — штаб армии ДНР | Русская весна 

Рогозин обвинил Запад в развязывании Второй холодной войны

Рогозин обвинил Запад в развязывании Второй холодной войны | Русская весна

Развязывание Западом новой холодной войны и пересмотр результатов Второй мировой войны являются звеньями одной цепи, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Попытка пересмотра Западом итогов Второй мировой войны и развязывание им против России Второй холодной войны - два звена одной цепи», - написал он в Twitter.

Напомним, в рамках новых санкций против России ЕС решил остановить добычу нефти в Арктике и на сланцевых месторождениях России.

Кроме того, Евросоюз решил ограничить доступ к рынку капитала для крупнейших оборонных и энергокомпаний России, а также добавил в санкционный список ЕС 24 физических лица, включая новых руководителей ДНР, членов правительства Крыма, а также руководителей и бизнесменов из России.

Как отметил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, ответ России на новые санкции ЕС будет соизмерим.

А помощник президента России Андрей Белоусов сообщил, что второй пакет ответных мер на санкции Запада готов. Вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности.

Украина запретила въезд для 35 российских журналистов

   12 сентября 2014, 11:10
Фото: fakty.ictv.ua

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну для 35 российских журналистов на срок от трех до пяти лет, сообщил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

«Мы получили информацию о том, что запрещен въезд уже 35 представителям СМИ. Все эти люди имеют отношение к российским медиа. Им запрещен въезд до трех лет в зависимости от фамилий, а по некоторым фамилиям запрещен въезд на пять лет», - заявил Артеменко, передает ВВС Украина



Он не стал называть конкретные фамилии российских журналистов и руководителей СМИ, которые вошли в список, отметив, что это компетенция СБУ.

Ранее Нацсовет направил в министерство юстиции и министерство внутренних дел Украины список 49 российских журналистов, которым, по мнению регулятора, следует запретить въезд в Украину. Среди них гендиректор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий и гендиректор телеканала Russia Тoday Дмитрий Киселев, глава РЕН ТВ Ирина Варламова, журналисты Сергей Доренко, Владимир Соловьев, а также шоумен Иван Охлобыстин.

В марте Киевский окружной административный суд приостановил деятельность российских телеканалов на Украине на время рассмотрения иска Национального совета, который обратился к провайдерам республики с рекомендацией прекратить ретрансляцию передач российских телеканалов.

Глава МИД России Сергей Лавров на это заявлял, что подобные шаги станут серьезным нарушением международных норм.

Комментарии 0