МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Война на Украине продолжится походом на Крым и Москву - депутат Госдумы
10.07.2014 · Стратегическая безопасность

WP: сенаторы раскритиковали Обаму за бездействие в отношении России

10.07.2014, 09:57 | «Газета.Ru»

Американские сенаторы раскритиковали президента США Барака Обаму и его администрацию за бездействие в отношении России, пишет The Washington Post.

Ранее сообщалось, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд пригрозила России скорым введением новых санкций, если Москва не сменит свой курс действий в отношении Украины. Об этом она заявила на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.

Газета приводит подробности слушаний и отмечает, что Нуланд получила «нагоняй» и от демократов, и от республиканцев. В частности, сенатор Роберт Менендес поинтересовался у помощника госсекретаря, что случится, если ЕС не придет к решению по поводу новых санкций против России. «Чего мы ждем?» — дважды спросил он у Нуланд.

Сенатор Боб Коркер, в свою очередь, сказал, что американская администрация постоянно говорит о санкциях, но введения таких мер «мы так и не увидели». По мнению Коркера, Белый дом проводит «беспомощную» политику в отношении России.

Наконец, сенатор Крис Мерфи спросил у Нуланд, верно ли ему кажется, что Европа «двигается в неправильном направлении» по вопросу отношений с президентом России Владимиром Путиным, передает The New York Daily News. Помощник госсекретаря ответила, что США пытаются убедить европейцев действовать совместно с США.


Война на Украине продолжится походом на Крым и Москву - депутат Госдумы

Xлен комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров. Иллюстрация: pnp.ru   09.07.2014 15:46

член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров. Иллюстрация: pnp.ru


Страны Запада заработают на снижении уровня жизни на Украине от 1 до 2% ВВП, уверен член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров. Об этом он заявил на состоявшемся 9 июля в Москве круглом столе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Соединенные Штаты Америки, Германия и Франция заработают на украинском кризисе за счет интервенции от 1 до 2 % своих доходов", - полагает депутат.

По его мнению, происходящее на Украине иначе как иностранной интервенцией и колониальным управлением назвать нельзя: "Это война - обыкновенная, стандартная, которых в мире было миллион раз. Это конкуренция русской государственности с англосаксонской".Он полагает, что конфликт не закончится подавлением сопротивления Донбасса: "Конечно, они пойдут на Крым. Как только заканчивается вопрос Донбасса - война в Крыму, потом - на Москву. Это закон истории и политики".

Напомним, что на Украине продолжается противостояние ополчения Луганской и Донецкой народных республик с украинскими силовиками. Ополченцы, вынужденные оставить свои прежние позиции, контролируют столицы провозглашенных республик Донецк и Луганск.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1823702.html#ixzz373JtBC87
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

 

Комментарии 0