МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Пункт пропуска "Новошахтинск" был эвакуирован из-за стрельбы на Украине
10.07.2014 · Стратегическая безопасность

Граница в огне, власти бездействую, пограничники и таможенники прячутся, в подвалах. Нужно не отводить погранохрану в глубь территории РФ, а выставить ММГ (ДШМГ) и уничтожать банформирования украинской нацгвардия (т.н. правый сектор), в т.ч. бронированные цели, артиллерию обстреливающие российскую территорию. Погранкомиссара украинской стороны предупредить - еще раз перелетит снаряд или мина на территорию РФ, к вам летит ответный огонь!


Следы обстрелов российской таможни        На Украине вблизи российского пункта  

                                       пропуска «Донецк» идет бой

Бой на Украине идет вблизи российского пункта пропуска «Донецк» в Ростовской области (сопредельный «Изварино» — Украина), сотрудники таможенного поста эвакуированы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

«Стрельба на той стороне не утихает. В 08:00 мск личный состав был эвакуирован на безопасное расстояние вглубь России, сейчас сотрудники находится в административном здании города Донецка (Ростовская область). Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем», — сказал Фарукшин.

Он отметил, что вечером в среду (9 июля) из-за возникшей стрельбы рабочие места также покидали сотрудники МАПП «Новошахтинск».

«В 20:30 мск личный состав таможенного поста вынужден был укрыться в подвальном помещении административного здания из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска „Должанский". В полночь, после прекращения огня, российские таможенники смогли вернуться на рабочие места», — рассказал Фарукшин, добавив, что стрельба также была слышна у МАПП «Гуково».

С начала июня по-прежнему нет движения через МАПП «Куйбышево» из-за прекращения работы сопредельного поста «Мариновка». Однако российские должностные лица пункта пропуска находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу, отметил представитель Южного таможенного управления.


Из-за стрельбы на Украине приостанавливал работу ростовский погранпункт "Матвеев Курган"

Политика

9 июля, 13:13 UTC+4
Российские таможенники смогли вернуться на рабочие места только к восьми часам утра

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС/. Более 160 гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска "Матвеев Курган" в Ростовской области, в ночь на среду были эвакуированы из-за стрельбы на территории Украины, сообщили ИТАР-ТАСС в Южном таможенном управлении.

Таможенники эвакуировали 126 человек из автобусов, направлявшихся из Донецка (Украина) в Анапу, 18 водителей и пассажиров легковых автомобилей, 16 водителей грузовиков, трех сотрудников государственных контрольных органов.

В управлении подчеркнули, что залпы орудий и взрывы, автоматные и пулеметные очереди были слышны недалеко от сопредельного пункта пропуска "Успенка" (Украина) около 01:20 мск. В 02:45 мск, после некоторого затишья, стрельба возобновилась непосредственно у пункта пропуска. Российские таможенники смогли вернуться на рабочие места только к восьми часам утра.

По-прежнему нет движения через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Куйбышево" из-за прекращения работы сопредельного поста "Мариновка" на Украине. Российские таможенники находятся на рабочих местах на КПП.


Пункт пропуска "Новошахтинск" в ночь на вторник был эвакуирован из-за стрельбы на Украине


8 июля, 11:04 UTC+4
В настоящий момент пункты пропуска работают в штатном режиме

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Сотрудники таможни многостороннего автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Новошахтинск" в ночь на вторник были эвакуированы из-за стрельбы на территории Украины, сообщает Южное таможенное управление (ЮТУ) ФСБ РФ по Ростовской области.

"На рассвете была слышна интенсивная стрельба на территории Украины в районе пункта пропуска "Должанский" в непосредственной близости от таможенного поста. Должностные лица таможни в 05.30 мск были эвакуированы на безопасное расстояние за территорию пункта пропуска. На рабочие места они смогли вернуться в 07.00 мск", - говорится в сообщении.

По состоянию на 09.00 мск, таможенные посты в пунктах пропуска в районе ответственности ЮТУ работают в штатном режиме.

 

Комментарии 0