МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

    Необъявленная война в интернете
31.05.2023 · Операции спецслужб

Приоткрывая завесу украинских нацистских сайтов.

                    Необъявленная война в интернете

Профессор Дэвид Миллер в конце прошлого года был внесен в «черный список» т.н. украинского центра противодействия дезинформации (УЦПД) вместе с Такером Карлсоном, Роджером Уотерсом («Pink Floyd») и Стивеном Сигалом, и еще более чем 90 счастливчиками. «Преступление» Миллера состояло в утверждении, что на Украине идет опосредованная война НАТО с Россией. Он считает: «Причина, по которой мне и многим другим угрожают украинское правительство и их сторонники из НАТО, заключается в том, что мы угрожаем разоблачить их такими, какие они есть: нацистскими коллаборационистами».

Справка: УЦПД - Центр противодействия дезинформации - официальный правительственный орган, с ним связан «Миротворец» - «смертельный список», который создан и поддерживается вовсе не хуторянской шантрапой. «Миротворец» - продукт украинского режима, эффективно финансируется ЦРУ и поддерживается НАТО. Необычно то, что сюда включены многие американские граждане.

Миллер, исследуя интернетные «следы», составленные «Миротворцем», указывает персонажей, которые причастны к смертельному списку:

Виктор Гарбар - активист Майдана и координатор Информационного центра мониторинга Майдана. В августе 2014 года первым зарегистрировал доменное имя «Миротворец» - psb4ukr.org. Ранее он владел доменом «Мониторинга Майдана» с 2001 года - maidanua.org . Она финансировалась Национальным фондом в поддержку демократии, фондом «Помощник ЦРУ» и Международным фондом «Возрождение», украинским отделением фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса.

Владимир Колесников - веб-мастер и разработчик. Принадлежащий ему домен (free-sevastopol.com ) теперь перенаправляет на Myrotvorets.center, и он зарегистрировал psb-news.org , посвященный новостям Myrotvorets.

Оксана Тинько - первой зарегистрировала домен Myrotvorets.center , а также зарегистрировала несколько доменов , связанных с проектом kill list, таких как Psb4ukr.ninja , Psb4ukr.net и Psbr4ukr.xyz.у

Оксана Тинько: «Мертвая голова», мадам-«Баттерфляй».

Тинько зарегистрировала ряд доменов, которые являются компонентами проекта «Миротворец», а также домен-прототип. В частности, домен Metelyk.org (в переводе с украинского - «бабочка») впервые был заявлен 21 июля 2014 года - за три недели до регистрации первого домена Миротворца.

Веб-сайт под названием Operation Butterfly зафиксирован в сети к концу августа 2014 года. На нём говорится о необходимости внесудебной расправы - «принятия соответствующих мер в случае, если суд, милиция, СБУ или прокуратура попытаются освободить террористов и их пособников из-под стражи». Опыт, приобретенный с 2014 года, с преследованием и убийствами дает ответ на вопрос, какие именно «соответствующие меры» предложены.

На логотипе сайта изображена бабочка «мертвая голова» (Acherontia atropos). Этот символ известен. И можно предположить, что создатели сайта не только так обозначили свои угрозы жизни, но и показали связь с предшественниками, с «Totenkopf» Третьего Рейха.

В конце 2014 года действовал еще один связанный сайт Operativ.info, призывавший к сбору информации о людях, он был обозначен как проект «InformNapalm».

«Миротворец» на данный момент содержит сведения о тысячах «диверсантов», «сепаратистов», «террористов» и «предателей». Перечеркнутая фотография обозначала совершенное убийство, как после гибели Дарьи Дугиной. Сегодня на сайте «Миротворца» размещены ссылки на два других домена, которые, по-видимому, являются неотъемлемой частью операции. Один - ordilo.org - называется «Хранение информации о преступлениях против Украины». Другой - identigraf.center - позволяет различным категориям пользователей отправлять изображения людей для сканирования по распознаванию лиц. Оба были зарегистрированы на Тинько.

Информация к размышлению: Колесников и Тинько связаны одной цепью. С НАТО.

Колесников и Тинько из «Миротворца» проходили регистрацию на сайтах, связанных с НАТО. Оба - на Natocdn.work (11 марта 2015 г.): Тинько - на домене Natocdn.net (28 января 2019 г.).

Эти сайты использовались для размещения файлов, необходимых для сайта «Миротворец». Natocdn.work ранее использовался для размещения как самого первого, так и последующих версий веб-сайтов «Миротворца». Домен Natocdn.net размещен на официальном веб-сайте NATO.int, расположенном в его штаб-квартире в Брюсселе. При этом и домен «Мертвой головы» Operation Butterfly также размещался на psb4ukr.nato.int, как и два других сайта: zoperativ.info (был частью операции «Миротворец»); informnapalm.org.

В апреле 2015 года Оксана Тинько зарегистрировала для проекта новый сайт: psb4ukr.ninja. При этом она назвала свое местонахождение Эстонией, а свою компанию - НАТО CCDCOE - Совместным передовым центром киберзащиты НАТО. Указала правильный почтовый адрес и номер телефона.

Ссылка на серверы НАТО осталась в исходниках сайтов «Миротворца». После того, как Генри Киссинджер был добавлен на сайт, независимый журналист Ева Бартлетт (она фигурирует в списках «Миротворца») сообщила, что исходный код страницы «Миротворца» содержал ссылки на ресурсы по адресу psb4ukr.natocdn.net. Она обратила внимание на то, что Илон Маск числился на сайте. После этого в течение восьми дней исходные ссылки на natocdn.net исчезли.

Более сотни ссылок на natocdn.net все еще существовали 21 октября 2022 года. Многие из файлов изображений, используемых для создания сайта, до сих пор размещены по этому URL-адресу, включая кровавый коллаж на первой странице с погибшими российскими солдатами.

«InformNapalm» - спецпроект ГУР Украины.

«InformNapalm» позиционирует себя как некая разведывательная служба, работающая на добровольных началах. Но это обман. В просочившейся в 2015 г. в публичное пространство презентации Министерства обороны Украины она именуется ни больше, ни меньше, как «специальным проектом министерства».

Лица, зарегистрировавшего доменное имя informnapalm.org - Владимир Колесников, уже упомянутый выше. Произошло это 29 марта 2014 года, за шесть месяцев до регистрации первого из уничтоженных доменов. Колесников - веб-мастер «InformNapalm». Его страница в «Linkedin» показывает, что сначала он числился «переводчиком» (в феврале 2014 г.) и дорос до системного администратора (в марте 2014 г.) и инженера DevOps (в апреле 2014 г.).

Но есть еще кое-что - «волонтерская» должность в Министерстве обороны Украины (с февраля 2014г.). Эта роль предусматривала: участие в информационных операциях в интересах антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, а также содействие в противодействии информационной агрессии со стороны Российской Федерации.

Легко провести связи и сделать вывод: «Миротворец» является проектом «ИнформНапалм», который, в свою очередь, является «спецпроектом» ГУР Украины.

Оксана Тинько при регистрации домена Myrotverots.center использовала свой адрес электронной почты на informnapalm.org. На своей странице в «Facebook» она утверждает, что работает в «InformNapalm» с марта 2014 г.

Тинько любит размещать нацистские и бандеровские образы в своих соцсетях. На ее странице в «Github» есть свастика, а в профиле в «Facebook» - фон с красно-черными цветами Бандеры.

В первые дни существования проекта «Миротворец» на видном месте был размещен логотип «InformNapalm», но исчез к августу 2016г. после шумной истории с публикацией списка из тысяч фамилий журналистов. Тогда лживо было заявлено о закрытии сайта, но это не произошло.

В 2017 г. «Миротворец» продолжал хвастаться своими связями с «InformNapalm», заявляя: Волонтеры Украинского киберальянса, разведывательного сообщества «InformNapalm» и Центра «Миротворец» публикуют свои исследования на основе информации, содержащейся в почте террористов и российских властей.

Все три организации тесно сотрудничали. Судя по всему, «InformNapalm» является родительским или координирующим органом для команды проукраинских хакеров и сторонников ультраправых. «InformNapalm» финансируется американским Национальным фондом в поддержку демократии (NED), связанным с ЦРУ. В своем ныне удаленном списке финансирования Украины за 2016 г. NED сообщил, что на проект «Прометей» было выделено 100 000$. «Прометей» - проект, проводящий расследования из открытых источников, которые отслеживают и освещают внешние военные действия России, и размещают их на своем популярном и надежном веб-сайте https://informnapalm.org

Домен Prometheus Prometheus.ngo также был зарегистрирован Владимиром Колесниковым 11 марта 2016 г.

«Прометей» рекламирует в своей деятельности двух «информационных партнеров» - «InformNapalm» и Украинский кризисный медиа-центр «InformNapalm», созданный в начале 2014 г. – сегодня стали проектом «Prometheus».

Украинский кризисный медиа-центр - еще один проект, финансируемый Западом. Он даже признает на своем веб-сайте длинный список западного государственного финансирования (включая USAID, посольства США, Нидерландов, Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Швеции и Германии), а также военных/разведывательных спонсоров, таких как NED, НАТО, британский Институт управления государством, фондов Сороса и Открытое информационное партнерство (проект, финансируемый МИ-6 из Великобритании, в котором принимали участие «Bellingcat» и другие подрядчики МИ-6).

На такие организации обрушилась лавина западных денег, и все они, похоже, приложили определенные усилия, чтобы скрыть свое истинное происхождение и связи (в том числе друг с другом), не говоря уже о своем пристрастии к бандеровцам и нацистам.

«InformNapаlm» может похвастаться в своем списке достижений тесным сотрудничеством с группами НАТО, такими как «Лаборатория цифровой судебной экспертизы Атлантического совета» (DFR Lab) и «Bellingcat», выделенной из МИ-6/ЦРУ. «InformNapаlm» утверждал, что установлены лица, которые могли быть причастны к уничтожению рейса MH17.

Организация также утверждает, что провела эксклюзивный анализ «SurkovLeaks» (электронная почта входящих сообщения Суркова, полученный Украинским киберальянсом).

Однако какова независимость этих структур? «Добровольцы» «Миротворца», «InformNapalm» и «Ukraine Hacker Alliance» являются проектом украинского правительства при значительной поддержке НАТО, роль «DFR Labs» и «Bellingcat», по-видимому, является частью поддержки «черного» списка кандидатов на уничтожение. При этом на Западе эти нацистские коллаборационисты пытаются продвигать более мягкий нарратив.

Но не вызывает сомнений, что НАТО ведет опосредованную войну в Украине, и киевский режим составляет списки под его кураторством. И еще один факт - заместитель главы созданного режимом Центра стратегических коммуникаций Николай Балабан работал над операцией «ИнформНапалм»/«Миротворец», о чем свидетельствует документ, опубликованный российскими хакерами «Кибер-Беркут» в конце 2015 года, в котором с ноября 2014 года он фигурирует как администратор сайтов operativ.info и informnapalm.org.

Завершая, хотелось бы напомнить: «Запомните навсегда: если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить, - поверьте им. Не рассуждайте, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно. Верьте тем, кто обещает вас убить. И если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи».

Мы взяли в руки оружие. Они напросились...

Комментарии 0