МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Сотрудники Службы внешней разведки и посольства Украины в Париже перешли на сторону ЛНР
15.06.2015 · Операции спецслужб

Сотрудники Службы внешней разведки и посольства Украины в Париже перешли на сторону ЛНР

Сотрудники Службы внешней разведки и посольства Украины в Париже перешли на сторону ЛНР | Русская весна

Сотрудник посольства Украины во Франции и сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) отказались работать на украинские власти страны из-за несогласия с политикой Киева.

Об этом они сообщили сегодня на пресс-конференции.

Экс-сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко подчеркнул, что он и его брат Юрий, работавший в украинском посольстве в Париже, приняли решение вернуться в ЛНР добровольно.

«Никаких разведданных мы не передавали и не собираемся передавать. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал.

Мы больше не можем мириться с тем, что творится в Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху», — заявил Алексей Мирошниченко.

«Могу сказать с полной уверенностью, что люди, которые хотят вернуться и не совершали тяжких преступлений против мирного населения, не должны опасаться возвращения. Мы давно с братом хотели вернуться на родину.

Просто не представлялась такая возможность. Прорабатывали планы, чтобы связаться друг с другом, и сделать это одновременно», — рассказал экс-сотрудник Службы внешней разведки.

«Самой крайней точкой стало для меня то, что идет целенаправленное истребление народа Луганска и Донецка. Сколько детей погибло. Никто не ожидал, что такое в нашей стране может произойти.

Как они называют это антитеррористической операцией — это явный геноцид. И многие считают это неприемлемым сейчас находящиеся там», — подчеркнул он.



Киев и Запад пытаются дискредитировать Россию в связи с трагедией «Боинга-777», — экс-сотрудник СВР Украины

Киев и Запад пытаются дискредитировать Россию в связи с трагедией «Боинга-777», — экс-сотрудник СВР Украины | Русская весна

Украинские и иностранные спецслужбы пытаются всеми способами выставить Россию виновницей трагедии с малайзийским «Боингом», однако никакими доказательствами причастности Москвы к уничтожению пассажирского самолета они не располагают.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко.

Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, штатный сотрудник Госпогранслужбы Украины, занимавший должность дежурного коменданта посольства Украины в Париже, добровольно отказались работать на киевские власти и вернулись в родной Луганск.

«В СБУ эта тема была закрыта для переговоров — это было табу. Мне лично ничего не известно», — отметил экс-сотрудник СВРУ.

«Но поскольку у них доказательств никаких нет, то они до сих пор и молчат. Тема одна — Россия виновата, все спецслужбы — иностранные и украинские — работали только с целью выставить Россию виновником», — подчеркнул он.

Напомним, что самолет «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли.

В начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад с промежуточными результатами работы следственной комиссии, согласно которому авиалайнер развалился в воздухе из-за попадания в него множества объектов на большой скорости. Окончательный доклад планируется опубликовать в течение года после катастрофы.

В числе версий причин трагедии — уничтожение самолета с помощью наземной установки системы ПВО или в результате пуска ракеты с борта самолета ВСУ.

Российские спецслужбы считают, что крушение малайзийского «Боинга» могло произойти в результате операции украинских спецслужб, при этом пока не ясно, был ли пассажирский самолет изначальной целью или произошла трагическая ошибка
Комментарии 0