МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Страны Балтии готовы признать ДНР и ЛНР "террористическими организациями"
05.08.2014 · Блок стратегической безопасности

А МЫ ГОТОВЫ ПРИЗНАТЬ СТРАНЫ БАЛТИИ ПРОФАШИСТСКИМИ И НАРУШАЮЩИМИ РЕШЕНИЕ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА.

Страны Балтии готовы признать ДНР и ЛНР "террористическими организациями"

КИЕВ, 5 августа. В Латвии считают возможным признать самопровозглашенные Луганскую и Донецкую "народные республики" "террористическими организациями". Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Латвии на Украине Аргита Даудзе на пресс-конференции в Киеве.


 

"Наш министр иностранных дел выразил мнение, что мы готовы сделать это", — приводит ее слова УНИАН.


Как сообщает "Укринформ", посол Литвы на Украине Пятрас Вайтекунас и заместитель посла Эстонии в Киеве Улла Уибо высказали аналогичную позицию по данному вопросу.


Ранее, 22 июля Верховная Рада призвала международное сообщество признать самопровозглашенные "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" террористическими организациями.


Украинские парламентарии обратились к лидерам других стран, международным и европейским организациям с предложениями также признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Депутаты предложили "принять совместные с Украиной меры, в том числе в военно-технической сфере, направленные на пресечение деятельности террористических группировок, которые ведут военные действия против Украины и являются угрозой миру и стабильности".


Украинская генпрокуратура признала самопровозглашенные республики террористическими организациями еще в мае.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/08/05/1300421.html



ВЫВОДЫ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СУДА: УКРАИНА ОСУЩЕСТВЛЯЛА ГЕНОЦИД И МАССОВЫЕ УБИЙСТВО МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНСКОЙ И ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТЕЙ

Парламент Украины призвал международное сообщество признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

Стоп-кадр видео

КИЕВ, 22 июля.  Депутаты Верховной рады поддержали заявление "Относительно противодействия распространению поддерживаемого Российской Федерацией международного терроризма". За соответствующее решение проголосовали 234 депутата.


В документе Рада "призывает все народы мира стать единым фронтом против поддерживаемого Российской Федерацией терроризма", передает УНИАН.


Депутаты предлагают признать "Донецкую народную республику", "Луганскую народную республику" террористическими организациями, а  также указывают на необходимость усилить давление на Россию. "Верховная Рада Украины призывает страны ЕС, США, другие народы, которые строят мирный мир, мир демократии и общечеловеческих ценностей, принять срочные и действенные меры экономического, политического, дипломатического давления на Россию как страну, которая несет угрозу безопасности современной Европе и миру — с целью выведения с территории Украины российских подразделений, прекращения поставок террористам наемников, вооружений, техники и других припасов, освобождения временно оккупированной территории Украины", — говорится в заявлении.


Ранее президент Украины сообщил, что Киев готовит международные юридические иски, чтобы "народные республики" Востока были признаны террористическими организациями. 
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/07/22/1294844.html



Комментарии 0