МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ

Мониторинг СМИ

Порошенко в интервью Time объяснил, почему Украине не обойтись без диалога с "агрессивной" Россией и "гражданином Путиным"
10.06.2014 · Блок стратегической безопасности

Бредовые мысли больного человека типа Порошенко, мы никогда не поверим военному преступнику  - Порошенко, убившему тысячи людей, разрушавшего сотни домов, устроившего геноцид, убийства и страдания людей, беженцев и вся эта хунта - Турчинов, Яценюк, Аваков, Парубий, Коваль, Наливайченко, Ляшко и подобные им нацисты и бандеровцы должны сидеть в тюрьме пожизненно ...

мнение старого чекиста.


Порошенко в интервью Time объяснил, почему Украине не обойтись без диалога с "агрессивной" Россией и "гражданином Путиным"

 

Новый президент Украины Петр Порошенко заявил в первом после вступления в должность интервью американскому журналу Time о своем желании наказать Россию, которая "аннексировала одну область Украины и поощрила насильственный мятеж в двух других". В то же время он признал, что у Украины "нет возможности порвать отношения с Кремлем", пишет издание.

"Возможно, некоторые украинцы хотели бы соседства со Швецией или Канадой, но наша соседка - Россия. Поэтому без диалога и понимания с Россией мы не можем говорить о прочном ощущении безопасности", - пояснил Порошенко.

"Честно говоря, мне не очень интересно, что думает гражданин Путин о моем государстве", - сказал украинский президент. "По словам Порошенко, если российский лидер сомневается в праве Украины на существование в ее нынешних границах, лучший способ его переубедить - создать могучую армию и процветающую экономику", - транслирует его слова автор статьи, выдержку из которой публикует InoPressa. Но для этого необходима помощь Запада, добавил Порошенко.

"Мы говорим о содействии, которое сможет остановить эту агрессию", - рассказал он о своих беседах с лидерами США и европейских стран. По словам Порошенко, "помощь может принимать всевозможные формы, от разведки до военных технологий, от блокирования нашего воздушного пространства до осуществления морской блокады" в случае атаки.

Западные лидеры на недавней встрече во Франции согласились с мыслью, что "архитектуру глобальной безопасности" нужно пересмотреть, отметил собеседник издания. Однако ни одна западная страна не согласилась дать Украине гарантии безопасности, отмечает автор публикации. Поэтому сейчас у Порошенко нет возможности наказать Россию. Его цели более скромные: остановить кровопролитие на востоке Украины и добиться, чтобы Россия предложила новую "модель поведения, модель гарантий", говорится в статье. "Пока у него нет ничего даже близкого к этому", - резюмирует Time.

Возможно, именно в этой связи Порошенко 10 июня поручил руководителям всех силовых ведомств Украины и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям создать так называемые гуманитарные коридоры для мирного населения, желающего выехать из мятежных регионов юго-востока страны, где продолжается активная фаза "антитеррористической операции" киевских властей. Создания таких гуманитарных коридоров настойчиво добивалась Россия, но получала отказ: в Киеве заподозрили, что под видом гуманитарной помощи Москва хочет оказать поддержку пророссийским вооруженным отрядам, воюющим с украинскими военными.

Ополченцы не верят в гуманитарный коридор Порошенко

10 июня 2014, 17:53 [ «АН-online» ]

Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать гуманитарный коридор для мирных жителей, которые хотят уехать из районов, где проводится АТО. Однако граждане не верят словам президента.

«За последние две недели это уже третье заявление Киева о создании гуманитарных коридоров, но до сих пор никаких мер по реализации этого предпринято не было. Люди не имеют возможности выехать из города, женщины и дети находятся в бомбоубежищах, ведется постоянный минометный обстрел», — сказал «Известиям» руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик. 

В свою очередь, и руководство Луганской народной республики не верит в обещание Петра Порошенко открыть гуманитарные коридоры.

«Руководство республики не получало никаких обращений по поводу создания коридора, с нами не велись никакие переговоры на эту тему. И вообще нам не особо верится в слова президента этой страны», - сказал журналистам руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородских.

Напомним также, как сегодня сообщалось, Петр Порошенко заявил журналу Time, что хочет наказать Россию за «трагедию», которая произошла с его страной, однако вынужден идти на диалог с Москвой.

 

Комментарии 0