МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Украину отправили команду британских бывших спецназовцев для участия в миссиях
01.03.2022 · СВО на Украине
СМИ: команда британских бывших спецназовцев отправилась на Украину

Mirror: на Украину отправили команду британских бывших спецназовцев для участия в миссиях

ЛОНДОН, 1 мар — РИА Новости. Команда отставных спецназовцев из Британии добровольно отправилась на Украину для "поддержки обороны страны", сообщает газета Mirror.
"Отставные солдаты спецсил Соединенного Королевства вызвались участвовать в миссиях на Украине для поддержки обороны страны", — говорится в сообщении издания.
Согласно газете, люди в возрасте от 40 до 60 лет провели ряд встреч, на которых обсудили поддержку Киева. Среди них, отмечает издание, есть "высококвалифицированные снайперы и эксперты по использованию зенитных и противотанковых ракет".
По информации Mirror, "бывшие десантники" и "другие военные специалисты Соединенного Королевства" могут в дальнейшем присоединиться к группам украинского спецназа.
Согласно газете Telegraph, британские ВС во вторник предупредят солдат о том, что им не разрешается отправляться на Украину "вне зависимости от того, находятся они в увольнении или нет". Издание утверждает, что в ВС опасаются эскалации конфликта в случае, если на Украине заметят британских военных.
Источник в МИД Британии отметил, что если британцы отправятся на Украину "сражаться с русскими", могут возникнуть "юридические последствия".
"С юридической точки зрения это туманно", — приводит издание слова источника.
 
Комментарии 0