МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Тысячи иностранных наёмников переброшены на Украину.
28.02.2022 · СВО на Украине

Тысячи иностранных наёмников переброшены на Украину.

За последние двое суток на территорию Украины были переброшены несколько тысяч иностранных наёмников, причём, не только из различных ЧВК, расположенных в европейских странах, но и целых войсковых соединений, в т.ч. Французского Иностранного легиона. Данные о прибытии на Украину иностранных наёмников и военных подтверждаются фотографиями, которыми активно делятся в социальных сетях сами наёмники.

На представленных фотографиях можно увидеть военнослужащих из Французского Иностранного легиона, ЧВК «Academi», ЧВК «Forward Observations Group»  и пр. Судя по фотографиям, появляющимся в Сети, речь идёт о нескольких тысячах наёмников и специалистов иностранных армий. Это свидетельствует о том, что Запад решил вмешаться в ситуацию. Примечательным является тот факт, что имеются сведения о том, что среди наёмников замечены также и группировки из Африки, Азии и других регионов планеты.

Как именно иностранные наёмники смогли попасть на территорию Украины, не уточняется, однако, специалисты отмечают, что России требуется максимально оперативно перекрыть доступ к границе Украины и ЕС, так как только в подобном случае можно будет избежать провокаций и вмешательства извне, однако, это несёт очень большие трудности, поскольку на этом направлении российские военные и ВКС России будут оставаться без прикрытия.


Подробнее на: https://avia.pro/news/na-ukrainu-perebrosheno-neskolko-tysyach-nayomnikov-inostrannyh-chvk-i-voennyh-nato?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Комментарии 0