МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД
СОДЕЙСТВИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ
Генерал армии Югославии на Донбассе заставил Киев понервничать
30.05.2018 · СВО на Украине

Генерал армии Югославии на Донбассе заставил Киев понервничать

30.05.2018

Легитимизация провозглашенных республик Донбасса и их властей продолжается полным ходом. ДНР и ЛНР периодически посещают не просто общественные деятели, а представители разных ветвей власти различных государств, в том числе и стран-членов ЕС.

фото: http://ruserbia.com/
фото: http://ruserbia.com/

Я надеюсь, никому не нужно объяснять важность таких визитов?! Если да, то в одном предложении скажу: визитами чиновников и политиков признанных государств и установление ими прямых контактов с местными властями (ДНР и ЛНР), придаётся последним субъектность и, по сути, оформляется почва для признания самого государственного образования, с властями которого приехали встретиться большие гости.

фото: http://luchmir.com/
фото: http://luchmir.com/

Так произошло и пару дней назад. К нам в Донецкую республику приехал Генерал армии Югославии (бывшей Югославии, естественно) Божидар Делич, который является действующим депутатом парламента Сербии. Следует отметить, что генерал армии Югославии на Донбассе заставил Киев понервничать и задействовать административные механизмы влияния на СМИ с целью дискредитации не только самого визита почетного гостя, но и истории югославского конфликта, с которым справедливо сравнивают ситуацию на Донбассе в её некоторых аспектах.

фото: http://news.donnu.ru/
фото: http://news.donnu.ru/
Украинские сайты и телеканалы начали соревноваться в «знаниях» истории югославского конфликта, перекручивая факты и называя сербов «боевиками» и «террористами». Рассказали, как войска западной коалиции «освобождали невинных албанцев от сербских террористов». Ничего не напоминаем вам, друзья мои? Рассказали ещё много чего, но подход, по-моему, понятен! То же самое сейчас происходит и со стороны Запада на Донбассе, только действуют «демократы» руками Киева и украинцев
Комментарии 0